На какой "уровень" заработка в интернете перейти после буксов?

Здравствуйте! Сейчас я зарабатываю в интернете на буксах(почтовиках) 20-25 рублей в час и это довольно мало... Хотелось бы найти что-то хотя бы от 35 рублей)) есть варианты?

P.S. Копирайтинг - это не моё, максимум могу отзывы за деньги писать.

Заработок в интернетеИнтернет-заработокИнтернет заработок
Алексей Кажемяков

Здравствуйте, Алексей!

Я тоже свои первые шаги в интернет-заработке начинала именно с буксов (САР). Потому что тогда я с интернетом совсем не дружила. Вся моя деятельность в интернете ограничивалась рамками аккаунта в Одноклассниках. Всё! Больше я ничего не знала и не умела. А для того, чтоб заработать в интернете хотя бы на хлеб требуется всё же несколько больше знать и уметь.

Однако у вас, Алексей, базовые знания и необходимые инструменты (электронная почта, кошельки, аккаунты в соцсетях...) уже есть. Иначе вы не смогли бы зарабатывать даже на буксах. Не удивительно, что, поработав на них какое-то время вы,почувствовали, что можете и хотите большего. Остаётся только один вопрос: «Как этого достичь?»

Я, когда работала на буксах, параллельно занималась своим самообразованием в области интернет-заработка и интернет-профессий. Ведь в онлайне принципы заработка почти такие же, как и в офлайне. И самый основной из них — никто никому ничего не платит за красивые глаза. Например, в офлайне пекарь получает деньги за своё умение печь, строитель — за умение строить, портной — за умение шить и т. д. Пекарь когда-то потратил своё время, силы и средства, чтобы обрести профессию, которая впоследствии стала его источником дохода. Для достойного заработка в интернете тоже необходимо потратить какое-то количество времени, сил и средств, чтобы потом выгодно использовать или продавать свои знания и умения. Проще говоря, без повышения уровня знаний не будет роста заработка.

Если желание зарабатывать в интернете не пропало совсем после буксов, то стоит подумать над дальнейшим образованием и развитием в этой сфере. Благо различных онлайн-школ, обучающих курсов и коучингов на эту тему в сети сейчас полным-полно.

Но в этом вопросе я вам ничего посоветовать не смогу, т. к. сама пару раз обжигалась на некачественных курсах. Деньги на ветер! Я самостоятельно приобрела потом более качественные и полезные знания, чем те, которые мне предоставили за деньги. Выбор платного образования в интернете — это лотерея. Мне не повезло.

Однако я могу посоветовать вам несколько сайтов, где можно зарабатывать на порядок больше, используя уже имеющиеся навыки и выполняя те же простые задания, что и на почтовиках. Сразу скажу, что все эти сайты — это биржи копирайтинга. Но пусть это вас не пугает! Я прекрасно помню, что копирайтингом вы заниматься не желаете! Эти три биржи тем и отличаются от множества остальных бирж копирайтинга, что на них есть много заданий, не связанных с копирайтингом. Например, из категории «Работа в соцсетях» или «Задания по улучшению ПФ (поведенческие факторы, то есть прогуляться по страницам какого-то сайта или почитать статью, изображая заинтересованность) и т. п. Всё это должно быть вам знакомо по работе на буксах.

Чтобы не быть голословной, скажу лишь, что я за первый месяц работы на бирже Advego заработала около 1500 руб. При этом в среднем я выполняла по 5-6 простых заданий в день. Было у меня также 7 или 8 выходных дней, когда я вообще не заходила на сайт.

Я специально сделала скриншот, чтоб вы могли сами увидеть всё своими глазами.

Стат.Адвего.jpg

В скрин я захватила только кусок статистики за месяц. Это для вашего удобства. Чтоб было хорошо видно самые важные итоговые цифры. Нетрудно разделить итоговый заработок на кол-во оплаченных заданий. Средняя стоимость одного задания получится около 19 руб. Если же смотреть по отдельности каждый день, то видно, что каждый раз выходит по-разному. Например, 28-го было оплачено 2 задания на сумму 21.60 руб., а 29-го было оплачено 3 задания на сумму 269.46 руб. Это потому, что я не выбираю, что подороже, а выполняю всё, что доступно. Там есть задания только для копирайтеров. Я же пока ещё не брала в работу ни одного задания по написанию статей, хотя в дальнейшем планирую. Текстовые задания брала только по написанию комментариев. А также выполняла другие задания, которых полно и на буксах, только стоят они сущие копейки.

Ещё две биржи, где можно зарабатывать таким образом — это TurboText и QComment.

Стоит отметить, что все эти сайты различаются интерфейсом, опционалом, и каждый имеет свои тонкости в работе. Какое-то время придётся потратить на ознакомление и адаптацию. Но это обычное дело при работе на новом месте.

И ещё все три биржи отличаются от почтовых буксов тем, что нужно проходить тест на грамотность. Только я сейчас уже точно не помню, это условие обязательно для всех или только для тех, кто хочет работать и с текстами. Однако я без проблем прошла этот экзамен везде, потому что у меня изначально были намерения работать с текстами. Одно могу сказать точно — не так страшен чёрт, как его малюют! Тесты на уровне начальной школьной программы. И к тому же с возможностью пересдачи. Но по незнанию многие именно на этом спотыкаются и отказываются от возможности заработать больше, чем на буксах при меньших временных затратах.

Если возникнут дополнительные вопросы по этим сайтам, не стесняйтесь, спрашивайте.

Спасибо Вам большое!!! Не ожидал что кто-то так много напишет))

Интересуюсь жизнью: взаимоотношения, психология, новости, возможности заработка и многое...  · 1 нояб 2020

А чем не нравится рерайт? Изложения в школе писали, просто переделывать текст (переставлять слова, заменять их на синонимы, добавлять свои фразы).