На какой "уровень" заработка в интернете перейти после буксов?

Здравствуйте! Сейчас я зарабатываю в интернете на буксах(почтовиках) 20-25 рублей в час и это довольно мало... Хотелось бы найти что-то хотя бы от 35 рублей)) есть варианты?

P.S. Копирайтинг - это не моё, максимум могу отзывы за деньги писать.

Заработок в интернетеИнтернет-заработокИнтернет заработок
Алексей Кажемяков

Здравствуйте, Алексей!

Я тоже свои первые шаги в интернет-заработке начинала именно с буксов (САР). Потому что тогда я с интернетом совсем не дружила. Вся моя деятельность в интернете ограничивалась рамками аккаунта в Одноклассниках. Всё! Больше я ничего не знала и не умела. А для того, чтоб заработать в интернете хотя бы на хлеб требуется всё же несколько больше знать и уметь.

Однако у вас, Алексей, базовые знания и необходимые инструменты (электронная почта, кошельки, аккаунты в соцсетях...) уже есть. Иначе вы не смогли бы зарабатывать даже на буксах. Не удивительно, что, поработав на них какое-то время вы,почувствовали, что можете и хотите большего. Остаётся только один вопрос: «Как этого достичь?»

Я, когда работала на буксах, параллельно занималась своим самообразованием в области интернет-заработка и интернет-профессий. Ведь в онлайне принципы заработка почти такие же, как и в офлайне. И самый основной из них — никто никому ничего не платит за красивые глаза. Например, в офлайне пекарь получает деньги за своё умение печь, строитель — за умение строить, портной — за умение шить и т. д. Пекарь когда-то потратил своё время, силы и средства, чтобы обрести профессию, которая впоследствии стала его источником дохода. Для достойного заработка в интернете тоже необходимо потратить какое-то количество времени, сил и средств, чтобы потом выгодно использовать или продавать свои знания и умения. Проще говоря, без повышения уровня знаний не будет роста заработка.

Если желание зарабатывать в интернете не пропало совсем после буксов, то стоит подумать над дальнейшим образованием и развитием в этой сфере. Благо различных онлайн-школ, обучающих курсов и коучингов на эту тему в сети сейчас полным-полно.

Но в этом вопросе я вам ничего посоветовать не смогу, т. к. сама пару раз обжигалась на некачественных курсах. Деньги на ветер! Я самостоятельно приобрела потом более качественные и полезные знания, чем те, которые мне предоставили за деньги. Выбор платного образования в интернете — это лотерея. Мне не повезло.

Однако я могу посоветовать вам несколько сайтов, где можно зарабатывать на порядок больше, используя уже имеющиеся навыки и выполняя те же простые задания, что и на почтовиках. Сразу скажу, что все эти сайты — это биржи копирайтинга. Но пусть это вас не пугает! Я прекрасно помню, что копирайтингом вы заниматься не желаете! Эти три биржи тем и отличаются от множества остальных бирж копирайтинга, что на них есть много заданий, не связанных с копирайтингом. Например, из категории «Работа в соцсетях» или «Задания по улучшению ПФ (поведенческие факторы, то есть прогуляться по страницам какого-то сайта или почитать статью, изображая заинтересованность) и т. п. Всё это должно быть вам знакомо по работе на буксах.

Чтобы не быть голословной, скажу лишь, что я за первый месяц работы на бирже Advego заработала около 1500 руб. При этом в среднем я выполняла по 5-6 простых заданий в день. Было у меня также 7 или 8 выходных дней, когда я вообще не заходила на сайт.

Я специально сделала скриншот, чтоб вы могли сами увидеть всё своими глазами.

Стат.Адвего.jpg

В скрин я захватила только кусок статистики за месяц. Это для вашего удобства. Чтоб было хорошо видно самые важные итоговые цифры. Нетрудно разделить итоговый заработок на кол-во оплаченных заданий. Средняя стоимость одного задания получится около 19 руб. Если же смотреть по отдельности каждый день, то видно, что каждый раз выходит по-разному. Например, 28-го было оплачено 2 задания на сумму 21.60 руб., а 29-го было оплачено 3 задания на сумму 269.46 руб. Это потому, что я не выбираю, что подороже, а выполняю всё, что доступно. Там есть задания только для копирайтеров. Я же пока ещё не брала в работу ни одного задания по написанию статей, хотя в дальнейшем планирую. Текстовые задания брала только по написанию комментариев. А также выполняла другие задания, которых полно и на буксах, только стоят они сущие копейки.

Ещё две биржи, где можно зарабатывать таким образом — это TurboText и QComment.

Стоит отметить, что все эти сайты различаются интерфейсом, опционалом, и каждый имеет свои тонкости в работе. Какое-то время придётся потратить на ознакомление и адаптацию. Но это обычное дело при работе на новом месте.

И ещё все три биржи отличаются от почтовых буксов тем, что нужно проходить тест на грамотность. Только я сейчас уже точно не помню, это условие обязательно для всех или только для тех, кто хочет работать и с текстами. Однако я без проблем прошла этот экзамен везде, потому что у меня изначально были намерения работать с текстами. Одно могу сказать точно — не так страшен чёрт, как его малюют! Тесты на уровне начальной школьной программы. И к тому же с возможностью пересдачи. Но по незнанию многие именно на этом спотыкаются и отказываются от возможности заработать больше, чем на буксах при меньших временных затратах.

Если возникнут дополнительные вопросы по этим сайтам, не стесняйтесь, спрашивайте.

Спасибо Вам большое!!! Не ожидал что кто-то так много напишет))

Всегда пожалуйста!

Я специально так много и подробно написала. Просто многие, как только слышат слова «Биржа копирайтинга», сразу отвергают этот вариант заработка. Думают, что там только копирайтеры работают. На большинстве бирж действительно такие условия работы. Но на тех трёх, о которых я упомянула, можно и «чайникам» работать, выполняя всё то же, что и на буксах, только за другие деньги.

Это наши стереотипные представления с нами такую злую шутку играют и боязнь перемен. Я сама об этих биржах ещё пару лет назад знала, но не разобравшись что почём, тоже пошла на буксы. А теперь жалею! Надо было там сразу начинать работать — сейчас бы, может, уже в топе исполнителей была.

Теперь, когда я уже и копирайтером могу работать прокачанный акк мне не помешал бы. Но я протормозила тогда. И время потеряла, и заработок.

Интересуюсь жизнью: взаимоотношения, психология, новости, возможности заработка и многое...  · 1 нояб 2020

А чем не нравится рерайт? Изложения в школе писали, просто переделывать текст (переставлять слова, заменять их на синонимы, добавлять свои фразы).