Как выровнять бетонную стяжку? (Перепады 1 см)

РемонтСтяжка полаУстройство стяжки
Анонимный вопрос

Цементом. Мы так выравнивали. Он не трескает и не лопает. Им легко пользоваться и он долговечный. Покрытие на нем ляжет гладко и без перепадов, это с личнго опыта говорю. А так смотрите сами.

При таком подходе можно и гипсовой штукатуркой зашпаклевать

Руководитель группы компаний "Дачный мастер". Аттестованный эксперт по направлению "Строи...  · 21 нояб 2018  · dachamaster.org

Смотря какое финишное покрытие планируется... Если в качестве финишного покрытия заложены ламинат/паркетная доска и т.д., т.е. то, к чему предъявляются жесткие требования по основанию, то можно использовать наливные полы. Если же плитка, то ее можно укладывать и без выравнивания основания, т.к. перепад в 1 см можно нивелировать толщиной клеевого раствора.

Эксперт-практик по стяжке пола. Веду блог полезных ответов. Нужна помощь по стяжке...  · 18 янв 2020

Можно прибегнуть к стачиванию выступающих участков, зачастую проблема возникает в местах установки маяков. Если данный метод не позволяет добиться желаемого уровня - отклонение не более 2 мм от двухметрового правила, то для выравнивания следует использовать цементно-песчаные смеси, которые применяются до толщины 1 см.

Подскажите почему это произошло