Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько дешевле будет собрать ПК, чем купить?

КомпьютерыТехника+3
Кайло Фернан
  · 56,1 K
удалите яндекс кью  · 16 июл 2020

Намного выгоднее (фпс-цена), если нормальные подбираешь комплектующие для компьютера, а не чтобы бюджет забили какие-то комплектующие, как в компьютерах м.видео.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 23 апр 2019  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да
Готовые системные блоки рассчитаны в первую очередь на тех, кто знает, какой функционал и эффективность требуется от ПК, но не готов тратить время на подбор комплектующих и сборку. Да, готовые сборки с нужными характеристиками могут стоить дороже, при этом сэкономят вам время и силы. Если вы эксперт в сфере компьютерной техники и комплектующих, то можно без проблем... Читать далее
Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru
Ещё не разу не встречал человека которому лень потратить час времени на вещь которой он будет пользоваться годами... Читать дальше
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 10 июл 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Я в позапрошлом году собрал системный блок за 26000 рублей. Его конфигурация (по памяти): процессор i3 со встроенной графикой (аналогом 540 Geforce), ОЗУ 16 Гб DDR4 (самое дорогое из всего, но на нём теперь лучше не экономить), почти всё Интел, обычный HDD на 1Тб, корпус с БП и малошумящими вентиляторами (16 дБ), радиатор только на процессоре с тепловыми трубками. Резуль... Читать далее
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Ремонтируем компьютерную и мобильную технику.  · 2 окт 2020  · region-service.by/shklov
Я нахожусь в РБ и здесь разница в стоимости составляет как минимум 20%. 1. Готовое решение это кот в мешке, вы не будете знать насколько качественные комплектующие стоят внутри и насколько сборка оптимальна. 2. В подавляющем большинстве случаев в готовые сборки всегда ставятся самые дешевые комплектующих (материнские платы, блоки питания, оперативная память, кулера)... Читать далее
Радиоэлектроника. Конструрирование  · 25 авг 2020

В большей степени цена продажи складывается из нескольких факторов

!. Налог на прибыли из цены продажи.

  1. НДС . производителя .

3 . НДС всех посредников.

Проше собрать Системный блок самому. Учивая и выбрав свою конфигурацию . Можно избежать не нужные переплаты.

Занимаюсь сборками компьютеров, помогаю выбрать комплектующие и ноутбуки. Моя группа — vk...  · 1 авг 2020

Самому собирать дешевле, это факт. Сетевики делают наценку от 50% до 300%. И это не главная из бед. Часто в сборках неликвидные товары, в основном материнки и блоки питания. Это либо лишает возможности апгрейда через несколько лет, либо даёт шанс спалить весь компьютер от любого скачка напряжения.

С уровнем наценки явно перебор. Иначе бы продажа сборных ПК была бы самым безубыточным бизнесом

Я досконально изучил все свойства 3D картин и считаю себя самым квалифицированным...  · 17 июл 2020
Моему ноутбуку Toshiba Satelit C850 (два ядра два потока,тактовая частота 1.7 Ghz, но оперативку можно нарастить аж до 16 Ghz) больше 10 лет и я решил его апгрейдить, потому что готовые стоят очень дорого. На али заказал новую материнскую плату за 3600 рублей с ХАБ-ом 76 и процессор I7-2640QM (два ядра 4 потока с тактовой частотой 2.8 Ghz) за 2600 рублей. Купил новый... Читать далее
Интересует взаимоотношения между мужчиной и женщиной, самопознание, психология (народная)  · 13 июл 2020

В готовых блоках, чаще всего сомнительные ноунеймовские комплектующие. Если нужна печатная машинка то пойдет. А если нужна машина под определенные задачи, то тут можно денек потратить на отзывы и рекомендации. Да и по деньгам выигрываешь

Инженер-программист  · 25 июн 2020
Насколько дешевле? Зависит от стоимости сборки. Я собирал компьютер за 12к, готовый он стоил бы 18к. А когда собирал за 43к, то готовый такой бы стоил около 57к. Другой вопрос, что иногда выгоды нет, особенно, с нашим стабильным курсом доллара. НО! Имеет значение, какое железо в компьютере. В готовом железо может быть хуже, от китайских ненадежных производителей (я... Читать далее
Фотографирую, снимаю видео, создаю виртуальные туры и делаю фотоальбомы  · 20 июн 2020
Тут более уместна фраза, насколько качественные комплектующие вам подсунут в готовой сборке.... обычно это не самые лучше комплектующие... и иногда даже с такими комплектующими будет дороже... всё зависит от наглости магазина :)) Поэтому лучше позвать знакомого который разбирается в этом, чтобы он сказал что купить из надежных комплектующих и собрал... И так как вы... Читать далее
Первый
Радиоэлектроника. Конструрирование  · 30 мая 2020

Я сам электронщик и знаю , что дешевле собрать самому устройство чем его покупать . в этом случаа минуем все налоги и надбавки . мне очень хотелось-бы с вами подискутировать и спросить совена как специалиста какие комплектующие можно подобрать для сборки бюджетного но мощного компьтера. Указаль марку и цены . Зарание благодары эа совет . Валерий !

Жду от вас ответа 1