Насколько, по вашему, эффективна реклама на машинах?

И сколько примерно имеют с этого владельцы авто?

МаркетингАвтомобили+2
Мария Снегова
Сервис отложенного постинга в социальные сети  · 22 мар 2021  · insmm.ru
Влад Савич

Такой вид рекламы может быть вполне эффективным, особенно для некоторых сфер бизнеса.

В частности, если целевой аудиторией являются автовладельцы. Реклама постоянно перед глазами ваших потенциальных клиентов: на парковке, не проезжей части.

При этом стоимость ее размещения либо невелика, либо вообще реклама размещается "за скидку" или "за подарок".

Один из примеров: реклама автосервиса на заднем стекле вашего личного автомобиля. Автовладелец за это получает бесплатную замену масла в двигателе.

Или же фирменные номерные рамки автосервиса, которые позволяют получить услуги СТО со скидкой.

Другая ситуация - это оклейка автомобиля организации, на котором перемещается служба доставки или иные сотрудники. В таком случае не нужно никому платить за размещение рекламы, потратиться придется только на непосредственно изготовление и размещение наклеек.

В некоторых случаях вложения в подобную рекламу оправдаются с первого же клиента.

Для того, чтобы измерить эффективность подобной рекламы, все таки лучше использовать колл-трекинг.