Насколько полно профиль в социальной сети отражает сущность человека?

Психология
Сергей Ларин
Журналист, немного писатель и хороший друг  · 1 июл 2016

На мой взгляд, если достаточно подробно изучить профиль человека в социальной сети, то можно более-менее представить, с кем имеешь дело. Чтобы лучше понять человека, достаточно посмотреть на подписки, добавленные ролики, возможно, заглянуть в сохраненки. Но также и не стоит зацикливаться на каких-то моментах. Мол, человек (как в моем случае) сохраняет кучу ненужных мемасов, а значит он нравственно опущенный деградант, но-но!

Думаю, что страница в социальной сети играет несомненно важную роль, чтобы узнать об интересах человека, но совсем никак не может его раскрыть полностью перед вами. Удастся узнать только исходя из разговора.

Фотограф, тюрколог, переводчик :)  · 1 июл 2016

Ну, недаром работодатели сейчас весьма часто "шерстят" профили в соц.сетях кандидатов на какую-то должность. Если человек ведет свои странички достаточно активно, то из них неплохо можно понять круг его интересов, хобби и особенности провождения свободного времени. Конечно, только по соц.сетям сложно воссоздать полную картинку, но можно получить очень много информации.