Насколько опасно переедать после 6 вечера?

МедицинаДиетология
Александра Сенги-Доржу
Только умное системное полезное питание | Продукты для долгой полноценной здоровой...  · 1 янв 2021  · halefoods.ru

Переедать - понятие, в которое каждый вкладывает свой смысл. Если говорить о том, что поел после 6 вечера (часов в 8, например) - это одно, а если ешь всю ночь или просыпаясь ночью идёшь к холодильнику - это другое. Возможно, у вас повышенный вес и вы никак не можете его сбросить. Тогда этот вопрос надо задавать с целью выбрать достойного врача-диетолога, например, к которому вы пойдёте на консультацию.

Но учтите следующее, как об этом сказано в заметке "Перекусы полезны. Миф", между приёмами пищи лучше делать интервал в 4 часа, а между ужином (или вечерним перееданием) и завтраком - 12 часов.