Каково назначение образа Воланда в романе «Мастер и Маргарита»?

ЛитератураДомашние задания+3
Анонимный вопрос
Психология, кулинария, собаковод с большим стажем , участвую по мере сил в помощи...  · 2 мар 2022
ВОЛАНД это ключевой персонаж, образ его прослеживается по всех сценах и сюжетах в той или иной степени, он в романе как укор человеским порокам и мыслям! А уж как пройдёт это путь искушения каждый