Не дорогая кровать с матрасом?

МатрасыКровати
Геннадий Анатольевич
Редактор "МногоСна"  · 18 янв 2022
Цены на двуспальные кровати с матрасом 180х200 начинаются от 30к (полная комплектация с основанием). Удобно, что очень часто в таких моделях можно выбрать не только размер, но и:
  • цвет (чтобы кровать точно вписалась в интерьер);
  • основание (если оно осталось от прошлой кровати, то можно сэкономить и не покупать новое. Также можно приобрести самое бюджетное на ленте, более долговечное деревянное или вместительный подъемный механизм);
  • матрас (мягкий подойдет беременным, пожилым, любителям мягких моделей (ощущение невесомости) и людям, у кого есть проблемы со сном. Средняя жесткость считается универсальной и подходит большинству пользователей без ортопедических проблем. Высокая жесткость с ортопедической точки зрения полезнее всего для позвоночника, но не все любят подобные ощущения).
При желании можно приобрести кровать отдельно и матрас отдельно, однако в цене от этого особенно выиграть нельзя. Обычно к этому способу прибегают те, кому нужен необычный матрас или кровать с особенными дизайнерскими решениями. Но придется дополнительно изучить вопрос соотношения оснований и матрасов, ведь каждый матрас требует особенного основания, например, для матрасов с пружинным блоком S1000 и S2000 основание с широкими ламелями не подойдет. А в моделях кровать+матрас эти нюансы уже продуманы.