Не может одна жизнь быть пожертвована во имя другой жизни, ведь это противоречит самой жизни?

ПсихологияОбщество
Порядочный человек  · 28 окт 2021
Наоборот, это очень ей соответствует. Жизнь рождает жизнь любой ценой.
Искал, что же Вас наводит на мысль о противоречие, но вижу только соответствие.
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 19 нояб 2021
Мария, так ведь таких примеров в истории людей сколько угодно. В сам момент самопожертвования мысль человека застилает Дело, ради которого сейчас тебя порвет в клочки, зато другие спасуться. История с тем учителем, который лег на гранату, кем-то брошенную в окно аудитории.