Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не может одна жизнь быть пожертвована во имя другой жизни, ведь это противоречит самой жизни?

ПсихологияОбщество
  · 2,8 K
- Да! Страшнее лжи - нет ничего! Все остальное вышло именно из источника Лжи.  · 27 окт 2021
Однажды... на нашей планете в первом веке появился один человек, который сказал:
«Я сошел с Небес!
  • Вы не от мира Сего!
  • Я принес вам Слово! Я пришел рассказать о вашем Отце!
  • Я пришел, чтобы вы могли встретиться со своим Отцом».
Он говорил:
«Еще в древние времена Я дал вам истину, написанную на двух каменных скрижалях, и передал ее Моисею.
То было Письмо Отца к Детям. Первым, кто это письмо прочитал - был Моисей, и он стал посвящать человечество в тайны бытия. Указывая на место рождения каждого человека, на его происхождение не от мира сего!
Моисей построил скинию, положил в ковчег это письмо, и каждый, кто входил в эту скинию мог прочитать это письмо - таковой пробуждался от сна забвения.
Я учил людей, чтобы они, сбросив с себя тело плоти, - нашли себя не от мира сего!
Таковых - пришедших во «Святая Святых» к ковчегу, было ничтожно мало! Далее, Я стал посылать к ним проснувшихся Моих детей - их братьев - пророков! Которых они убили!
Когда животное начало стало сильнее поглощать Моих детей, обретая все больше силы забвения, - тогда Я Сам решил спуститься с Небес и пойти к вам - одевшись в одежду животного человека
В нем Я стал ходить по Земле и искать Моих детей, заглядывая в глаза каждому прохожему. Собирая их голосом - произнося в проповедях Отцовские слова любви и безмерной тоски.
И они находились, одни Сыны Божьи были в телах рыбаков, другие - в телах ростовщиков, торговцев, строителей, в телах преступников, мужей, жен, книжников, фарисеев
Я стал учить их следовать за Мной в наш Небесный дом! Когда Я призывал их оставить отцов, матерей, - Я на самом деле, не забирал их у тех мужчин и женщин, которые с колыбели сказали им, что они есть их отцы! - Нет! Я не разрушал семьи! Все было иначе! Ведь, Я был их настоящий, подлинный, покинутый Своими детьми - Отец!
Я не заставлял их, Я не приказывал ни одному сыну оставить своего отца! Я просто пришел забрать Своих Детей! так как они были Мои!
Это Я, а не те мужчины, которые назвали себя их отцами, был их Отцом! Который так долго пребывал в длительной разлуке со Своими детьми.
Я не разрушил ни одной семьи на Земле. Я возвращал детей - в их собственную семью, и даже тех, которые по ошибке назвали себя отцами своих братьев! - Все они были Мои дети.
Но, Мои дети не признали Меня Отцом! Они решили Меня убить, увидев во Мне самозванца! Я их отговаривал, убеждал словами, говоря:
«Я пришел к вам, Мои дорогие дети, чтобы собрать вас, как птица собирает своих птенцов. Я - ваш единственный Отец! Я не мужчина тридцати трех лет. Это тридцать три года, как Я надел рабский костюм, подобный тому, который вы носите, чтобы через него явиться к вам на Землю! Я был до создания Вселенной. Это Я создал Землю и каждого из вас. Я - ваш Отец!
  • Но, они Меня не приняли!
Я пришел к Своим и свои Меня не приняли!
Не к евреям Я приходил, а к Своим детям, на планету Земля!
Они, не желая более Меня слушать - отвергнув Меня - распяли Меня в том теле, в котором Я пришел на Землю. Вонзив гвозди в Мои руки и ноги, - они отказались от Меня и, надругавшись, распяли Меня на древе
Те физические муки, которые Я испытал вися на древе, были не в сравнении с теми страданиями, которые Я испытал внутри Своей души. Ведь Меня распинали Мои Дети!
Пребывание на кресте представляло последние минуты моего Свидания с Моими Детьми. Каждое мгновение приближало момент нашей разлуки, время Моего пребывания среди Моих детей! Даже все те, которых Я нашел - они тоже оставили Меня!
  • И Я уходил с Земли Один!
Боль разлуки и озверевшие лица Моих детей - были самым тяжелым моментом в Моей жизни!
Но Я не терял надежды даже не кресте, я простил их за все зло, ибо они были еще глупы и не знали, что делали
И вот в последнюю минуту Напротив Меня был распят один человек. И когда наши взгляды встретились. мы узнали друг друга! Я узнал в распятом теле вора - Моего заблудившегося Сына! А он, заплакав, признал во Мне - Своего Отца! Мы хотели кинуться друг другу в объятья но наши руки и тела были прикованы ко кресту. Отчего мой сын, зарыдав как маленький ребенок, произнес: «Отец прости меня. смотри каким плохим сыном я стал без Тебя. Какую непутевую жизнь я прожил. прости меня за это, мой Отец»!
Через мгновенье Моя жизнь и его на Земле была окончена. После смерти мы, выйдя из смертных тел, кинулись в объятья друг к другу и обнявшись, долго рыдали, слезы счастья и радости текли рекой!!!
Я был очень счастлив! Я возвращался домой не Один! Не совсем покинутый Отец детьми с планеты Земля! Со Мной был Мой сын, ставший на господской Земле вором и преступником
С тех времен многие Мои дети, кто прочел Мое письмо, проснувшись от забвения, стали возвращаться домой, на Родину, на Небеса. Все, кто подошел к ковчегу откровения (почтовому ящику), в котором лежат каменные скрижали, и прочитал Мое письмо - он не мог не проснуться от сна забвения, найдя себя Сыном Божьим, свою родину, своего Отца, став Царем и священником на Небесах, а на Земле же - странником и пришельцем. Став на Земле представлять тех, кто стал возвещать братьям истину, говоря каждому:
«Взойди на гору Сион!.
Поднимись по лестнице Иакова в 22 ступени!
Открой свой разум - и ты увидишь
Землю Обетованную!
Зачем Иисус сошёл с небес ? Христос не приходил умирать на кресте! Он не является никакой заместительной жертвой животных! Да и те жертвы бедных животных - они тоже не имели силу прощать грехи. Чего-то замещать? То, что не имело никакого смысла? Никогда, никакой крови Отец не требовал ни от животных, ни от Сына. Все это Библейская ложь. Мессия - Слово! Мессия - не кровь! Он не кровавая валюта! Не умирать Он приходил.
«Который, Вместо!!! предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия». Евр. 12:2.
«Помыслите о Претерпевшем такое!! над Собою поругание от грешников». Евр. 12:3.
«Вы осудили, убили!!! Праведника; Он не противился вам». Иак. 5:6.
«Которого предателями и убийцами сделались ныне вы». Деян. 7:52.
Христос никогда не проповедовал «Христа распятого»! Даже после Своего воскресения! Уходя, Он сказал:
«Идите, и проповедуйте - Царство Небесное!»
Евреи, озверев, 2 тыс. лет назад отвергли Истинного Бога... (до сего дня) желая одного: править народа­ми мира. Считая себя - единственно из­бранным народом Божьим, который должен покорить под свои ноги всех людей Земли как рабов
Предательское убийство Мессии, совершенное священством евреев - было не единичным, а где-то тридцатым, сороковым.
«Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши: сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы. Бог сказал: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят, да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира».
Лук. 11:47-50.
Евреи умудрились так поставить себя в глазах мирового сознания, что они только со Христом так поступили, распяв самозванца!
По прошедшии времени, кода на земле не стала истиных последователей Христа Религия организовала убийство Иисуса так, что Христос стал Египетским спасителем, жертвой за грехи мира. От чего появились кресты, иконы, литургии, молитвы, как: - «Спаси нас, Боже, жалких грешников». Вся эта зараза выползла из язычества,
Иисус Христос стал атрибутом культа сатаны, выступив в роли умилостивителя грозного бога, требующего за прощение - человеческую жертву с приношением к подножью Бога Отца - крови и мертвого тела.
  • Что является абсолютной ложью и страшным извращением истины! Являя преступление, которое стало страшнее самого распятия, которое совершили дети диавола. Ужаснее, вероломнее.. поступка за всю историю человечества еще не было!
Бог! сказавший: «НЕ убей!»
  • Как?.. Убийство! могло стать (считаться) актом освящения?!
Это же, насколько нужно стать существом, лишенным разума, совести и здравого смысла, чтобы такую несуразицу узаконить, представив, в принципе, - самый страшный грех, как: убийство предание человека смерти - возвести в ранг святости, чистоты, милосердия, Божьей благости. Это, до какой же степени нужно сойти с ума:
«Убийством - очищать убийство»?!
Или все заключается в страхе спасения? Убоявшееся Ада ничтожество - согласно на все, что угодно.. он, ради себя - не то, что Бога убьет, он Его элементарно и съест. Главное - Что! решает вопрос его спасения! - такового более ничто не интересует.
Человечество вместе со всем христианским священством должно раскаяться за грех поклонения Ваалу - как богу! с совершением всех обрядов и доктрин культа Ваала.
Если это не произойдет - человечество будет стерто с лица Земли самой Землей.
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 19 нояб 2021
Мария, так ведь таких примеров в истории людей сколько угодно. В сам момент самопожертвования мысль человека застилает Дело, ради которого сейчас тебя порвет в клочки, зато другие спасуться. История с тем учителем, который лег на гранату, кем-то брошенную в окно аудитории.
Да! Так мы мыслим! Идея самопожертвования уже в нас. Скажите, если учителем является скажем Игорь Стравинский, а... Читать дальше
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 29 окт 2021
Как же это противоречит самой жизни, если жизнь питается жизнью? Мы не едим мертвую землю, нам нужны витамины, белки, жиры, клетчатка - все это производные живых организмов, жизни которых жертвуются ради наших. Так низшие формы жизни служат высшим, но не добровольно, а по принуждению матушки природы. Это пример для нас, потому что мы в отличие от них можем добровольно... Читать далее
Межконфессиональные беседы о Боге. Чтения и обсуждение историй из жизни святых.Перейти на t.me/GitaMonk
А мне кажется ерунда. Не понятно до конца что такое жизнь. Врятли, губя жизни, вы получите больше жизни. Большое... Читать дальше
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится помогать людям. Интересуюсь философией...  · 28 окт 2021
Смотря как жертвовать. Можно почку пожертвовать, можно сердце пожертвовать. Жаль, что мозги жертвовать нельзя, многим их не хватает, только вот к счастью для кого-то. Не без этого. Управлять глупыми массами очень, знаете ли, удобно. Они жертвуют себя на пользу и в угоду высшим слоям, чтобы они не выживали, а жили. Вот и подумать стоит, может, большинство из нас и есть... Читать далее
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 27 окт 2021
Запросто это часто происходит на войне когда воин отдает свою жизнь во имя того что бы жили другие .. Вы разве не слышали об этом ??? (Подвиг А Матросова)
То, что это происходит в нашем мире, не говорит о справедливости пожертвований. Своим комментарием Вы разве не... Читать дальше
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 4 нояб 2021
Неожиданное заявление. Так ли категорично нужно понимать? Кстати существует несколько учений о жертве, т.е тема обширнейшая. Давайте порассуждаем. Всякая ли жертва является эквивалентной, т.е. жизнь за жизнь? Не всякая. Жертвующий человек может жертвовать ограниченно и не обязательно жизнью. Но в любом случае любая жертва это ограничение себя в большей или меньшей степен... Читать далее
Напротив, очень "ожиданное" заявление - ведь эгоизм тоже ищет себе концептуальную "глубину".
Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о правильном.  · 28 июн 2023
Согласно Библии, может. Многие не видят разницы между жертвенной смертью человека и тем, почему своей жизнью пожертвовал Иисус Христос. Итак, если остановиться на том, что сделал Христос, то нужно понять следующее. С юридической точки зрения, у людей НЕ БЫЛО ПРАВА для вечной жизни, потому что это право утратили Адам и Ева. Они не могли передать своим потомкам то, чего у... Читать далее
Мужчина. Нелюбимый многими за то что имею группу инвалидности.   · 28 окт 2021
Почему нет? В жизни очень много что приходится выбирать. Допустим во время родов роженице стало плохо. И тут выбор для хирурга. Но можно выбрать кого то одного, если нет возможности нормолизовать состояние роженицы. Есть как бы правило свыше. Если человеку суждено уйти, нельзя что либо сделать.
Порядочный человек  · 28 окт 2021
Наоборот, это очень ей соответствует. Жизнь рождает жизнь любой ценой.
Искал, что же Вас наводит на мысль о противоречие, но вижу только соответствие.
Бездельник и аналитик  · 27 окт 2021
Это не противоречит самой жизни. Само продолжение рода, отнимает ресурсы у материнского организма, и через это сокращает жизнь матери. По сути это тоже самопожертвование. Именно через самопожертвование решаются многие вопросы в биологии. В отличие от страхов и представлений людей. Смерть в этом мире не является чем-то противоестественным, неким безусловным злом. Жизнь... Читать далее
Мать не жертвует себя во имя ребенка, мать выполняет свою природную функцию. В вопросе звучит иная мысль.