Не может одна жизнь быть пожертвована во имя другой жизни, ведь это противоречит самой жизни?

ПсихологияОбщество
Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о правильном.  · 28 июн 2023
Согласно Библии, может. Многие не видят разницы между жертвенной смертью человека и тем, почему своей жизнью пожертвовал Иисус Христос.
Итак, если остановиться на том, что сделал Христос, то нужно понять следующее. С юридической точки зрения, у людей НЕ БЫЛО ПРАВА для вечной жизни, потому что это право утратили Адам и Ева. Они не могли передать своим потомкам то, чего у них не было. Однако Иисус Христос был необычным человеком, и поэтому обладал правом на вечную жизнь. Умерев, он передал нам свое право на вечную жизнь НА ЗЕМЛЕ. Но воспользоваться этим правом можно лишь живя по правилам, которые устанавливает Создатель людей, Бог.
Ведь возмездие за грех — смерть, а дар Божий — вечная жизнь в Иисусе Христе, нашем Господе. (Римлянам 6:23, Слово Жизни)
Кроме того, если мать жертвует собой ради спасения детей, это не противоречит принципу самой жизни. Жертвуя собой мать отводит опасность от своих детей. (как-то так)
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 19 нояб 2021
Мария, так ведь таких примеров в истории людей сколько угодно. В сам момент самопожертвования мысль человека застилает Дело, ради которого сейчас тебя порвет в клочки, зато другие спасуться. История с тем учителем, который лег на гранату, кем-то брошенную в окно аудитории.