Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не вредно ли каждое утро завтракать хлопьями?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Дмитрий Селезнев
  · 19,7 K
Первый
Студенка  · 14 авг 2017

Отвечу на личном примере. Почти каждое утро ем шоколадные шарики "празник сластёны". Вот уже 2 года. Чувствую себя хорошо, каких-то проблем с пищеварением или чего-то подобного не повилось. Правда, я не пью молоко, поэтому смешиваю их с кефиром или питьевым йогуртом. Однозначно, мне нравится такой завтрак.

Люблю говорить о еде  · 6 сент 2016
Определенно не супер вредно: это лучше, чем не завтракать вообще, например. В таких готовых завтраках вроде как есть какие-то зерна (то есть хорошие долгие углеводы, которые долго перевариваются и надолго насыщают), и их обогащают какими-то витаминами — это все очень хорошо. Плохо то, что это все-равно по сути десерт (см. количество сахара в составе). Проблема еще и в... Читать далее

Овсянка, с медом и бананом. Лучше не придумать

Лично я давно уже питаюсь хлопьями на завтрак, выбираю не дешевые с хорошим составом и что бы сахара много не было. Если посмотреть состав то там нечего вредного нет, хороший источник сложных углеводов. Ну а сахара немного можно с утра съесть.

На оборот даже рекомендуют сладкое есть именно с утрам. Потому что в это время лучше и быстрее усваивается.)

Студентка-переводчик  · 17 июн 2017
Нельзя однозначно сказать - плохо или хорошо, это просто не самый лучший и полезный вариант завтрака. Потому что имеющиеся в составе хлопьев  крупы(овсянка, пшено, гречка и т.п.) и без этого богаты углеводами,а тут ещё и сахара добавили. Утром человеку необходимо получить достаточное количество белка, углеводов, жиров и витаминов, чтобы "запустить" все обменные процессы... Читать далее
В зависимости от телосложения конечно Сахар можно есть только в первую половину дня, потому что днем все сгорит... Читать дальше
Разработчик, писатель, мыслитель, мамкин сыч  · 12 сент 2017

Я, когда стал сам жить, стал каждое утро съедать тарелку 7 злаков залитых молоком, днём дважды мясо с овощами, ужин творог. Чувствую себя прекрасно и очень сбросил вес, всем советую.

Если это цельнозерновые хлопья, то невредно. Они богаты углеводами, наолго насыщают. Но нужно чтобы помимо углеводов в завтраке присутсовали белки и жиры, как и в люом приеме пищи