Нужно ли промывать стиральную машину лимонной кислотой?

татьяна алексенко
На Кью задали 1 похожий вопрос

Стиральные машины можно промывать лимонной кислотой, лимонным соком, уксусом или содой, если под рукой нет специальных средств, а избавиться от неприятного запаха, загрязнений и налёта от жёсткой воды необходимо. Использовать лимонную кислоту не возбраняется, никакого вреда она современным устройствам не причинит. Для качественного очищения стиральной машинки может потребоваться 3-5 пакетиков лимонки на 1 цикл стирки/очистки.

Но если вы предпочитаете гарантированную очистку устройства, защиту его от жёсткой воды и кальцинированных отложений или если лимонная кислота не решила проблему, стоит воспользоваться специальными средствами для устранения загрязнений и накипи из стиральных машин.

360-CLEAN оказывает профессиональные клининговые услуги как физическим, так и юридическим...  · 7 авг 2020  · 360-clean.ru

Существуют противоречивые мнения о применении в очистке стиралок лимонной кислотой. Но практика показывает, если не злоупотреблять частотой процедур и концентрацией лимонной кислоты (1 пакет на процедуру), то вреда это не причиняет. Устраняется неприятный запах и накипь.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 27 февр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да