Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О каком "женоненавистничестве" так часто говорят феминистки?

ОбществоФеминизм
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Фриланс широкого профиля  · 17 авг 2016

Ну если вы считаете нормой, что вас называют «тёлкой», например, если вам кажется нормой существование пословиц в духе «баба с возу — кобыле легче», «курица не птица, женщина не человек», есливам это кажется смешным, если вам кажется нормой что при одном и том же объёме женский труд в среднем оплачивается на 30% ниже, чем мужской, если вы уверены, что женщина должна брить ноги или ещё что-нибудь, потому что мужчины этого требуют... (ну я могу ещё долго перечислять)... то ни о каком.

Феминизм не движение против мужчин. Феминистами могут быть и мужчины. Феминизм провозглашает гендерное равенство: что женщина ничуть не менее полноценный человек, чем мужчина. В том современном обществе, которое сейчас вокруг нас, существует значительный перекос по базовым правам человека в сторону мужчин. Это называется патриархат. Планка требований со стороны общества к женщине существенно выше, чем к мужчине. И так быть не должно. На это нет никаких объективных оснований в условиях современного мира, это происходит только по причине того, что мужчинам удобно ущемлять права женщин, а женщины, угнетаемые с самого зарождения цивилизации, не сопротивляются.

А вы не бреете ноги?)

Дочь прокурора. На выставке ван Гога я главный экспонат. Рупор неполиткорректности...  · 26 апр 2017
О том, которое их окружает. В этом мире ещё предостаточно очагов и рассадников мизогинии, где женщинам отказано в праве на интеллектуальное развитие или реализацию собственного потенциала. Где женщина — нечто среднее между парой сисек на ножках, инкубатором и кроткой прислугой, задача которой ублажать господина. Где мужчины и женщины живут на разных планетах и чуть ли... Читать далее
Хм, дело в том, что современный феминизм превратился в движение женщин против мужчин. Они видят везде угнетения, в "оскорбительных" словах, в призывах ухаживать за собой. Я не говорю, что это нормально или что не существует некой дискриминации, но она есть и в сторону мужчин, о чем они часто забывают. Предыдущая женщина (я предполагаю)  перечислила три примера дискримина... Читать далее
Блин, тупо задисить мой ответ- в духе феминисток, мне нравится. Может кто-нибудь уже скажет что именно его не... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 17 авг 2016
Примерами реального женоненавистничества современные феминистки не занимаются. Все эти никсельпиксели, калугины, костедробилки, бадипозитивы, страшнаяигоржусьэтим и прочий постмодерный бред, вроде стремных баб, обмазанных менструальными выделениями, не имеет никакого к реальной борьбе за права женщины. Борьба за мохнатые ноги и подмышки и складки над ремнем против... Читать далее

Расслабьтесь: судя по вашему истерично-мизогинному посту, вы им и не были.