О каком "женоненавистничестве" так часто говорят феминистки?

ОбществоФеминизм
Анонимный вопрос
Фриланс широкого профиля  · 17 авг 2016

Ну если вы считаете нормой, что вас называют «тёлкой», например, если вам кажется нормой существование пословиц в духе «баба с возу — кобыле легче», «курица не птица, женщина не человек», есливам это кажется смешным, если вам кажется нормой что при одном и том же объёме женский труд в среднем оплачивается на 30% ниже, чем мужской, если вы уверены, что женщина должна брить ноги или ещё что-нибудь, потому что мужчины этого требуют... (ну я могу ещё долго перечислять)... то ни о каком.

Феминизм не движение против мужчин. Феминистами могут быть и мужчины. Феминизм провозглашает гендерное равенство: что женщина ничуть не менее полноценный человек, чем мужчина. В том современном обществе, которое сейчас вокруг нас, существует значительный перекос по базовым правам человека в сторону мужчин. Это называется патриархат. Планка требований со стороны общества к женщине существенно выше, чем к мужчине. И так быть не должно. На это нет никаких объективных оснований в условиях современного мира, это происходит только по причине того, что мужчинам удобно ущемлять права женщин, а женщины, угнетаемые с самого зарождения цивилизации, не сопротивляются.

А вы не бреете ноги?)