О каком "женоненавистничестве" так часто говорят феминистки?

ОбществоФеминизм
Анонимный вопрос
Дочь прокурора. На выставке ван Гога я главный экспонат. Рупор неполиткорректности...  · 26 апр 2017

О том, которое их окружает. В этом мире ещё предостаточно очагов и рассадников мизогинии, где женщинам отказано в праве на интеллектуальное развитие или реализацию собственного потенциала. Где женщина — нечто среднее между парой сисек на ножках, инкубатором и кроткой прислугой, задача которой ублажать господина. Где мужчины и женщины живут на разных планетах и чуть ли не разговаривают на разных языках. Где отвергается право женщины на сексуальность и сексуальную свободу. Где заявляется, что женщины не могут в IT и технику вообще (и многие другие отрасли). Где в список "бабских дел" не входят политика и карьера в органах власти, например. Где женщина изображается исключительно как манерная цесарка, кочующая с правого переднего пассажирского сиденья — в спа-салон или на кухню, пока мужчина занят серьёзными вопросами — ведь неженское это дело рулить процессами. Где женщина вечно прозябает на вторых ролях, потому что рядом с ней настоящий мужчина emoji unicode: 1f926-2640emoji unicode: 1f926-2640emoji unicode: 1f926-2640emoji unicode: 1f926-2640emoji unicode: 1f926-2640

Всё это совокупно, а в основном по отдельности может толкать женщин на скоропалительные решения и воспламенять в нас презрение к себе. Не замечать простое человеческое отношение там, где более привычными кажутся манипуляции над нашим визави и женские штучки. Случается, что доходит до комплексов и неврозов из-за мнимого недостатка женственности и неудач в личной жизни. "Мне 25, все подруги замужем, мама хочет внуков, но выходить не за кого". Чтобы "водил меня Серёга на выставку ван Гога" и только так, а не иначе.

Не каждая женщина может справиться с давлением или научиться его отражать.

Но описание эпизодов болезни вызывает у людей недоумение.

И дело не столько в том, что есть некая правильная женщина, с которой всё в порядке, в отличие от взбалмошных феминисток, прошедших круги секретного ада.

И не в том, что кое-кому выгодно не замечать этого женоненавистничества.

Дело в том, что некоторые феминистки задают экстремально широкий радиус мизогинного "окружения", выкручивают чувствительность датчиков на максимум, поэтому картина получается мрачная и апокалиптическая 😱

Они погрязли в конспирологических теориях и внушают женщинам свою парадигму угнетения. Которая якобы кабальна и из которой якобы экстремально тяжело выбраться или просто отгородиться.

Лозунгом старого феминизма было "я женщина, я могу", лозунг сегодняшнего сетевого феминизма — "не могу, потому что мне не даёт патриархат".

Они ненавидят женщин! Сексизм! Повсюду! Кляты ̶м̶о̶с̶к̶а̶л̶и̶!

А самое омерзительное, что киберфеминизм показывает женщину априори слабым, покорным, забитым и затюканным существом, при этом отказывая ей в праве на собственный добровольный выбор.

КФ: Они заставляют женщин брить ноги и подмышки, сидеть на диетах, носить каблуки и неудобную одежду!
— А вы не подумали, что мне это тупо нравится?
КФ: Ты не самостоятельна, ты пляшешь под дудку патриархата, который обманом склонил тебя на свою сторону.

Сетевые феминистки абсолютизировали гендерный фактор. По их мнению, в любой непонятной ситуации тебя могут ущемить, ибо прежде всего ты женщина, а только потом человек, гражданка, сотрудница…

Ах да, ещё нужно обязательно упомянуть, что мужчинам легче живётся — и это тоже акт мизогинии. #сарказм

Всё чаще сомневаюсь, а есть ли у такого феминизма цель в том, чтобы помочь женщинам поверить в себя?

Но где собственные ролевые модели в духе эмансипации и равноправия? Где работа с женщинами в том смысле, как обрести независимость хотя бы моральную, как научиться игнорировать ретроградов, "альфасамсу" и обыкновенных дегенератов?

Не знаю, у кого этой мизогинии больше — у таинственной мировой патриархатной закулисы или у тех, кто против неё борется.