Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О каком "женоненавистничестве" так часто говорят феминистки?

ОбществоФеминизм
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Психолог. Педагог.  · 16 авг 2021

Наши женщины так часто упоминают о каком-то "женоненавистничестве", но невозможно даже представить себе высказывания мужчин, в адрес женщин, подобные тем, которые себе позволяют женщины в адрес мужчин регулярно, публично, прилюдно и нагло. То на всю страну в прямом эфире федерального канала скажут, что "все мужики - казлы!" и не встретят никакого отрицания, только ехидное хихикание, то посты в соц. сетях разместят и посты эти висят годами и никак не модерируются! Но если бы что-то подобное себе позволил мужчина, то что бы тут началось, какой бы визг поднялся, все депутаты Гос. Думы и сам Президент вступились бы за наших "дам".

На самом же деле, это шельмование мужчин у нас ежедневное и ежечасно раздается из всех теле-каналов, со страниц всех СМИ, многократно муссируется в фильмах и сериалах. В них роль мужчины - недалёкий придурок, пьяница, грязный тип, насильник, педофил, бабник и т.д. и т.п.

Есть замечательный фильм, называется "Мизандрия", там объясняются корни и масштабы официально и открыто существующего мужененавистничества. Та обо всем рассказано, с фактами и примерами.

https://www.youtube.com/watch?v=WYiY1YPvcHI

И, напоследок, оставлю здесь вот этот скрин. Можно ли представить, чтобы мужчина написал такое? Да он сразу бы сел по УК РПФ!

orig (12).jpg
Дочь прокурора. На выставке ван Гога я главный экспонат. Рупор неполиткорректности...  · 26 апр 2017
О том, которое их окружает. В этом мире ещё предостаточно очагов и рассадников мизогинии, где женщинам отказано в праве на интеллектуальное развитие или реализацию собственного потенциала. Где женщина — нечто среднее между парой сисек на ножках, инкубатором и кроткой прислугой, задача которой ублажать господина. Где мужчины и женщины живут на разных планетах и чуть ли... Читать далее
Фриланс широкого профиля  · 17 авг 2016
Ну если вы считаете нормой, что вас называют «тёлкой», например, если вам кажется нормой существование пословиц в духе «баба с возу — кобыле легче», «курица не птица, женщина не человек», есливам это кажется смешным, если вам кажется нормой что при одном и том же объёме женский труд в среднем оплачивается на 30% ниже, чем мужской, если вы уверены, что женщина должна... Читать далее

А вы не бреете ноги?)

Хм, дело в том, что современный феминизм превратился в движение женщин против мужчин. Они видят везде угнетения, в "оскорбительных" словах, в призывах ухаживать за собой. Я не говорю, что это нормально или что не существует некой дискриминации, но она есть и в сторону мужчин, о чем они часто забывают. Предыдущая женщина (я предполагаю)  перечислила три примера дискримина... Читать далее
Блин, тупо задисить мой ответ- в духе феминисток, мне нравится. Может кто-нибудь уже скажет что именно его не... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 17 авг 2016
Примерами реального женоненавистничества современные феминистки не занимаются. Все эти никсельпиксели, калугины, костедробилки, бадипозитивы, страшнаяигоржусьэтим и прочий постмодерный бред, вроде стремных баб, обмазанных менструальными выделениями, не имеет никакого к реальной борьбе за права женщины. Борьба за мохнатые ноги и подмышки и складки над ремнем против... Читать далее

Расслабьтесь: судя по вашему истерично-мизогинному посту, вы им и не были.