Объект — то, что существует вне нас и независимо от нашего сознания, внешний мир, материальная действительность. Могут ли «объектом» быть «мысли» человека?

ФилософияКак это работает?Самопознание
Анонимный вопрос
Профессия - психолог. Помогаю ищущим в самопознании.  · 13 февр 2021

То, что объект вне нас - это уже иллюзия, т.к. мы отделили всё от себя посредством мысли, что мы - внутри тела, а остальное - вне его... это концепция. При самоисследовании, каждый может обнаружить, что всё находится не во вне, а внутри нас, если не ограничивать себя идеями "я есть тело", "я есть мясная фигурка, ограниченная кожей", "я есть вещь среди других вещей"... Это и есть эго, ведущее людей к страданиям. Чувство отдельности от Всего, что Есть....

Аналитик по профессии, инженер-механик по образованию, философ по убеждениям, романтик по...  · 2 дек 2020

Объект, это то, на что направлено какое-то воздействие субъекта.

Конечно могут, есть наука - психология, она изучает, как мысли влияют на поведение человека.

В этом смысле мысли являются объектом - предметом науки.

В данный момент пенсионерка. Не христианка.Интересуюсь религиями, музыкой, вселенной. И...  · 16 мар 2021

Наши мысли материальны. То что думаете, то и получаете. Более того мысли формируют вашу реальность, и вы живете в вашей реальности, а не в чужой. Развитие вашей жизни зависит исключительно от вас . Вы, и только вы творец своей судьбы.