Обязательно ли верующему принадлежать к какой-либо конфессии?

Может достаточно просто верить и никуда не ходить?
РелигияВера+2
Духовный Искатель  · 19 дек 2022
Наверное, никто не может "обязать" человека ходить в храм и выполнять какие то религиозные ритуалы, пока он сам не придёт к этому. А действительно верующий человек обязательно придёт к этому, хотя бы потому, что без молитвы, обращение к Богу " работает не очень".Да и любой человек если начинает серьёзно интересоваться каким нибудь вопросом старается найти как можно больше информации и разобраться  в сути вопроса.