Обязательно ли вызывать замерщика при заказе кухни?

БытКухняМебель для кухни
Valdemar Chepelbek
👌Отличаемся крайней щепетильностью в своей работе ✨2000+ довольных клиентов, делаем...  · 25 июл 2020  · k-imperia.ru
Максим Т.

Нет, не обязательно.

Я делаю кухни, и мой ответ может показаться странным, ведь вызов замерщика - это всеобщая практика.

Но если владелец квартиры уверен в себе, в своих строителях и очень четко понимает, что он хочет, если помещение расположено далеко и неудобно - то почему бы не отказаться от замерщика и не сэкономить на этом этапе свое время и ресурсы.

Конечно, нужно понимать, что при этом вся ответственность ложится на заказчика, и если чтото в заказанном гарнитуре не будет совпадать с реальным помещением, то все переделки и доделки будут за счет заказчика.

Мы делали кухни по замерам заказчиков, в том числе в далеких от фабрики регионах, уточняли у них важные для проекта детали, отсылали мебель и потом наблюдали положительные результаты установки.