Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от мыслей, которые беспокоят?

ПсихологияПсихотерапия+3
Анонимный вопрос
  · 25,0 K

Мысль---основа всего сущего... Человек таков, каковы его мысли. Все не так просто как нам кажется. По началу надо убрать из своего лексикома слово " беспокоит," и оно исчезнет само по себе. Необходимо учится мыслить позитивно и стать честной, и правдивой по отношению к себе. Нужно научится расслабляться и понять, то что у вас за спиной впереди уже стоять не будет. И последнее, помните, что только вы можете себе помочь и никто другой. С уважением.

Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою работу  · 13 авг 2020  · b17.ru/annasokurenko
Хорошо бы понимать, что это за мысли, какова причина вашего беспокойства. Как правило, за беспокойством стоит некий страх. Когда человек понимает, чего именно он боится, называет этот страх - это уже половина работы по его преодолению. Далее переводим свое беспокойство в действия - что именно я могу сделать, чтобы мне стало спокойнее, как я могу себя обезопасить. Если... Читать далее
Записаться на психологическую консультациюПерейти на b17.ru/annasokurenko
2 эксперта согласны

мне нужна помощь на платную консультацию нет денег помагите

Лучший
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 14 авг 2020  · b17.ru/id119653
Избавиться от навязчивых мыслей - контр-продуктивная цель. От этого сопротивления они лишь навязываются ещё сильнее (в силу того, что Вы интенсивно уделяете внимание, стараясь их подавить). Необходимо изменить своё внутреннее отношение к таким мыслям. У Вас, как я понял, некий вариант хульных (контрастных, противоречащих Вашим ценностям) навязчивостей. Реакция... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Доброй ночи!! Конечно!! Очень противоречат моим ценностям. От этого мне ещё больнее понимаете ? Ваши умозаключения... Читать дальше
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 5 мар 2021
Причиной беспокойства служат не сами мысли, и даже не ситуации, возникновению этих мыслей способствующие, а наше умение решать задачи, которые подкидывает жизнь. Теоретически, надо проанализировать текущее положение вещей, сопоставить свои возможности и невозможности, и начать действовать, исходя из решения, принятого на основе этого сопоставления . Говоря попросту... Читать далее
💥Авторские методики ✨Быстрая коррекция психотравм ✨Комплексная подготовка к беременности...  · 17 авг 2020  · grigoriynikulin.ru
Мысли - это нематериализованные проекты. Они требуют своего воплощения или иной энергетической компенсации. Понимание этого сразу ставит всё на свои места. Беспокойство вызывается незнанием процессов взаимодействия с мыслями, их формирования и отсутствием возможностей коррекции своего взаимодействия с ними. Здесь требуется работа со специалистом. Я здесь: www.grigoriynik... Читать далее
ВКонтакте я тоже есть. Подписывайтесь!Перейти на vk.com/energypsychologist
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 15 авг 2020  ·
btm_together
Понимаю. Обычно в таких случаях я использую метод письма без перерыва. Тогда все мысли записываются на бумаге или где-то в заметках. Главное, чтобы их никому не показывать. Затем отложить их на несколько часов. И посмотреть новым взглядом, со стороны. Выписать проблемы. И начать искать решения. А вообще можно просто медитировать. Пусть мысли пролетают и не... Читать далее
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай."Перейти на vk.com/btm_together

Спасибо большое но мысли не исчезают так просто)

Первый
Отвечает
Петр Симаков

Здравствуйте! Нужно войти в альфа состояние. Для этого нужно почувствовать сразу 4 точки на теле. Например, две ладони, и две стопы, если внимание удерживать 4 минуты, то ваша ментальная жвачка растворится:) Всего доброго!

Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 4 нояб 2020
Мысли которые беспокоят могут быть разными, но вы должны понять, что у вас уже сбылось, оно у вас уже за спиной и впереди стоять не будет. Вам необходимо научится отпускать все это, то-есть забывать, так как вы ничего изменить не сможете. " За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменять твою жизнь." О. Хайям.... Читать далее
Забывать - это просто думать о другом, заполнять голову другими мыслями, переключаться, как в детстве переключали... Читать дальше
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 17 авг 2020
Думаю, Вы сами понимаете, что беспокойство уйдет, когда уйдет его источник. Однако если Вы относитесь к людям с повышенной тревожностью и просто "надумываете" какие-то моменты, которые превращаются в навязчивое беспокойство, то есть очень эффективная техника, которая, правда, не работает с первого раза, но постепенно Вы натренируетесь и начнете быстро переключаться на п... Читать далее
Хороший метод👍 помню как мы все освобождались от дурных мыслей, смотря на костёр в пионерском лагере, тогда и... Читать дальше
Я, женщина.  · 13 окт 2020
Важно знать,что помощь есть. У всех нас есть тот,кто не только может,но и хочет нам помочь,-это наш Бог. "Не бойся,потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам,потому что я твой Бог. Я укреплю тебя., помогу тебе,буду крепко держать тебя правой рукой праведности" (Исаия 41:10,13) Как приятно осознавать,что Бог образно говоря, желает взять нас за руку!Поэтому нам не... Читать далее
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 16 авг 2020
Думаю, Вы сами понимаете, что беспокойство уйдет, когда уйдет его источник. Однако если Вы относитесь к людям с повышенной тревожностью и просто "надумываете" какие-то моменты, которые превращаются в навязчивое беспокойство, то есть очень эффективная техника, которая, правда, не работает с первого раза, но постепенно Вы натренируетесь и начнете быстро переключаться на п... Читать далее