Обзор самых эффективных средств от домашних клопов

КлопыИнформация о клопах
Анонимный вопрос
Санитарно Эпидемиологическая Служба Москвы. Занимаемся обработкой от насекомых и...  · 7 окт 2020  · dezinfektsiya-moskow.ru

Появление клопов в квартире, доме доставляет множество проблем. Для самостоятельной борьбы с насекомыми можно использовать жидкие концентраты. Микрокапсулированные препараты являются наиболее эффективными. Представляем самые популярные средства бытового назначения.

Подготовка к обработке квартиры

Лямбда зона

Микрокапсулированный препарат на основе цигалотрина. Выпускается объемом 50 мл и 1 л. Средняя цена за 50 мл препарата 700 рублей. Для приготовления рабочего состава необходимо смешать 50 мл препарата с 5-10 литрами воды. Средство с успехом применяется в работе профессиональных служб. Доступно для домашнего использования. Безопасен для людей и животных. Относится к 3 классу опасности. Действует на протяжении 2-5 недель после нанесения. Помогает избавиться от взрослых особей, личинок и яиц.

Дельта зона

Мощный инсектицид на основе дельтаметрина. Отлично справляется не только с клопами, но и другими видами насекомых. Препарат выпускается в бутылочках по 50 мл. Средняя стоимость варьируется в пределах 700 рублей. Не имеет запаха, что позволяет использовать его в жилых помещениях без ограничений. Одного флакона хватает для обработки площади до 100 м2. После нанесения создает барьерный эффект, сохраняющийся на протяжении нескольких месяцев. Для приготовления состава необходимо смешать 50 мл препарата с 5 литрами воды. Безопасен для людей и животных.

Zonder

Средство выпускается объемом от 100 мл. Стоимость такого флакона составляет 1400 рублей. Действующие вещества — хлорпирифос, циперметрин и синергист. Для получения раствора необходимо смешать концентрат с водой в соотношении 5:1000. Отличается высокой эффективностью. Может быть использован для бытовой и профессиональной обработки. После нанесения действующие вещества продолжают работать на поверхности в течение 7 недель.

Форссайт-про

Высокоэффективный препарат на основе вещества пропоксур. Выпускается в объеме 50 мл, 5 л. Средняя цена препарата за 50 мл составляет 300 рублей. Для приготовления раствора необходимо смешать 40 мл с 1 л воды. Раствор готовится непосредственно перед использованием. Относится к 3 и 4 классу опасности – малоопасный препарат, безопасный для людей и животных. По степени летучести относится ко 2 классу опасности. Широко применяется профессиональными службами для борьбы с клопами и другими насекомыми.

Ксулат микро

Микрокапусульный препарат на основе циперметрина, тетраметрина, пиперонилбутоксида. Признан одним из самых эффективных препаратов для бытового использования. Выпускается объемом 50 мл и 1 л. Стоимость флакона (50 мл) варьируется в пределах 800 рублей. Вызывает паралич у насекомых, воздействует на нервные импульсы, пищеварительную систему. Абсолютно безопасен для людей и животных. Относится к 4 классу опасности. Не имеет запаха. Срок действия распыленного препарата может достигать 6 месяцев.

Экокиллер

Тонкодисперсный порошок бежевого цвета. В основе препарата лежит горная порода диатомит. Это вещество является природным инсектицидом. Не вызывает аллергических реакций. Безопасен для людей и животных. Выпускается в объеме 500 мл, а также во флаконах с длинным носиком 200 гр. Средняя цена составляет 400 рублей. Препарат основан на одном и том же веществе, что и Гектор, но его стоимость в разы ниже, а эффективность не уступает более популярному аналогу.

Наш ТОП-10 средств для обработки от клопов

Самостоятельная обработка от клопов не гарантирует 100% результат. В большинстве случаев препараты воздействуют на взрослых особей, оставляя потомство и яйца в полной безопасности. Повторная обработка препаратом может оказаться безрезультативной, так как многие вещества вызывают привыкание у насекомых. Оптимальным решением проблемы избавления от домашних клопов является вызов специализированной службы. Санэпидстанция проведет осмотр помещения, подберет оптимальные пути решения, устранит проблему и ее очаг в кратчайшие сроки.

Если ответ был полезен, поставь пожалуйста лайк. Нам будет приятно и больше людей сможет увидеть наш ответ. Спасибо!

Первый верхний ответ более достоверен.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 19 мая 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова