Окна с шумоизоляцией помогают?

ШумоизоляцияСтеклопакеты
Maria N.
По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии - журналист. Читаю всякое тут и там...  · 1 мар 2019

Это зависит от стеклопакета, профиля и уровня шума за окном. Одна стекольная пластина толщиной 4 миллиметра поглощает 5 децибеллов звука. Герметичный однокамерный стеклопакет с двумя такими стеклами поглощает около 35 децибеллов звука – это шум, создающийся тихим спокойным разговором нескольких человек. В специальных шумоизолируюущих стеклопакетах используют стекла разной толщины, что позволяет добиться поглощения до 75 децибеллов. Для сравнения – это уровень шума, производимого в многолюдном офисном помещении. Если у вас за окном дорога с активным транспортным потоком, то станет тише, но совсем звук не исчезнет. На собственном опыте отмечу, что шумоизолирующий стеклопакет может не помочь в том случае, если у вас за окном есть сильные нерегулярные всплески шума, например, веселый сосед начал петь среди ночи. Будет не так громко, как могло бы быть, но все равно слышно.

Наибольшую звукоизоляцию имеют стеклопакеты, в которых применяется инертный газ аргон, он поглощает звуковые колебания лучше, чем воздух.

ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 3 июл 2020  · oknamedia.ru
Олег Балашов