Опасен ли 5G для здоровья?

Здоровье+3
Михаил Ерохов
Главред научно-популярного сайта о мобильных технологиях Deep-Review  · 26 апр 2020  · deep-review.com

5G не несет никакой опасности.

Не стоит слушать глупых конспирологов, которые обращают внимание на высокую частоту 5G - до 50 ГГц! Вдумайетсь только, современные 4G сети работают на частотах, не превышающих пару-тройку гигагерц (в микроволновке - 2.4 ГГц), а здесь частота минимум в 20 раз выше!

Это действительно очень пугает, пока человек не узнает еще одного простого факта: весь свет, который мы видим (все цвета радуги) - это ровно такое же электромагнитное излучение, как и 5G/4G, только с частотой в тысячу раз выше... На экране смартфона вы видите разные цвета - всё это электромагнитные волны с частотой от 476 ТГц (терагерц) до 667 ТГц (1 ТГц = 1000 ГГц) , проникающие к вам в глаза и не оказывающие никакого вреда.

Также мощность 5G излучения ничтожно мала. Но даже при максимальной мощности, такое излучение никогда не станет ионизирующим (то самое, что разрушает клетки, ДНК и пр., вызывая рак и другие болезни). Оно лишь будет нагревать ваши ткани, словно обогреватель.

Главная опасность от электромагнитного излучения заключается в ЭНЕРГИИ ФОТОНА. До тех пор пока мы не поднимаем частоту выше ультрафиолетового излучения, энергии фотонов никогда не будет достаточно для разрушительного эффекта (ионизации атомов), каким бы мощным ни было это излучение.

Все вранье!

Пфф, раньше 3G считали вредным, а ещё раньше так вообще радио не доверяли. Если вы боитесь, идите в село и живите там без технологий. В каком промежутке времени остановится решать вам.

Экспертиза в области телекоммуникаций. Поставки любого телеком-оборудования, системная...  · 24 авг 2020

Страхами перед 5G активно пользуются мошенники! Если вы обнаружили в продаже устройство, которое защищает ваше здоровье от загадочного 5G - имейте ввиду, что вас просто пытаются обмануть. Почитайте, удивитесь человеческой наивности: https://nag.ru/articles/article/107068/-amulet-suprotiv-5g-izlucheniya-ili-na-duraka-ne-nujen-noj.html

5G очень опасен, особенно для пожилых людей с различными патологиями. Те кто пишут о безопасности 5g сетей это представители сотовых операторов и продавцы мобильных телефонов, их интересую только деньги, а на здоровье окружающих им насрать.