Правда ли, что опьянение – это гибель нейронов?

Бернард Шоу говорил: "Тот, кто пьёт спиртные напитки, мочится в унитаз собственными мозгами".

МедицинаАфоризмы+2
Галактик
Эзотерик, психолог, расстановки , OР подход, таролог, познание себя, окружающего мира...  · 12 дек 2021
Важно понимать что человек в алкогольном или наркотическом опьянении не хозяин своей судьбе - жизни, он уже полностью зависит от внешних факторов. Входя в это состояние человек снимает с себя ответственность за свои действия становясь безответственным. Сам алкоголь при приёме разрушая имеющиеся здоровые нейронные цепи искажает реальное - истинное восприятие, тем самым человек нарабатывает себе способность применять ложные - искажённые цепи попадая в созданную этим действием иллюзию .