Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что опьянение – это гибель нейронов?

Бернард Шоу говорил: "Тот, кто пьёт спиртные напитки, мочится в унитаз собственными мозгами".

МедицинаАфоризмы+2
Галактик
  · 32,5 K
Эзотерик, психолог, расстановки , OР подход, таролог, познание себя, окружающего мира...  · 12 дек 2021
Важно понимать что человек в алкогольном или наркотическом опьянении не хозяин своей судьбе - жизни, он уже полностью зависит от внешних факторов. Входя в это состояние человек снимает с себя ответственность за свои действия становясь безответственным. Сам алкоголь при приёме разрушая имеющиеся здоровые нейронные цепи искажает реальное - истинное восприятие, тем самым человек нарабатывает себе способность применять ложные - искажённые цепи попадая в созданную этим действием иллюзию .
имею честь доложить.перед вами повелитель гравитации.  · 19 сент 2021
сомневаюсь что гибель.скорее это ввод нейронов во временное состояние неработоспособности.алкоголь являясь растворителем растворяет некие гипотетические жировые отложения на стенках сосудов.возможно холестериновые бляшки.и несёт их к микро сосудам нейронов.те закупориваются и нейрон перестаёт работать .человек буреет балдеет глупеет.если не добавлять больше не поддавать... Читать далее
1 эксперт согласен
В целом, ответ верный. Дополню. Если вводить нейроны в не работоспособное состояние, то на энный раз (индивидуально... Читать дальше
Православная христианка  · 17 июл 2021
Оговорюсь сразу, я не пью, и считаю, что по возможности лучше от алкогольных возлияний воздерживаться, или, по крайней мере, не увлекаться этим чрезмерно. Далее цитата из интернета: До 1960-х годов считалось, что нервные клетки мозга не способны к восстановлению, однако опыты американских экспериментаторов, проведенные на крысах в 1962 году, доказали обратное... Читать далее
1 эксперт согласен
Инженер технолог (Process engineer)  · 18 сент 2021
Если бы это было так, если бы нервные клетки не восстанавливались, то смысла в тренировке мозга не было ни какого. А ведь каждый из нас знает, что постоянные нагрузки на мозговую деятельность приводят к улучшению его функционирования. Тренировать память? Легко! Тренировать математические логические и прочие способности? Да пожалуйста! Решайте задачки, учите наизусть... Читать далее
1 эксперт согласен
У меня вопрос ко всем участникам дискуссии, кто в России может пить немного? Многие участники просто оправдывают... Читать дальше
Владимир, специальность - наладчик промышленного оборудования   · 19 сент 2021
Нет. Гибель нейронов - это смерть головного мозга, такое возможно только при запредельной токсикации организма. Но алкоголь оказывает иное действие - он нарушает нейронные связи. Мозг в ответ начинает создавать связи новые, пытаясь сохранить свою функциональность. Именно этим обьясняется состояние опьянения. Мозг жертвует одними функциями ради других. Первыми обычно... Читать далее
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
автор ответа изложил свои собственные представления и они не являются правильными
Мне 75 лет. Зовут меня Федор. Увлекаюсь только сохранением своего здоровья. И не...  · 19 сент 2021
Ваш вопрос АБСУРДЕН. И вы меня пытаетесь затянуть в абсурдную и бестолковую полемику. Коротко о нейронах. Их нет, никогда не было, и никогда не будет. ТЕПЕРЬ об опьянении. Сначала нужно разобраться, от чего оно наступает. Сомневаюсь, что вы знаете ответ на этот вопрос. А вот я ЗНАЮ, разобрался. А вот обьяснить это вам и всем другим коротко, НЕВОЗМОЖНО. Для этого, мне... Читать далее
1 эксперт не согласен
Первый
Нет, не правда. Этот миф давно опровергнут. Нейроны не умирают от опьянения и утром человек не ходит в туалет мёртвыми клетками (этот миф придуман дегенератом-шизофреником, похожим на Малышеву))) Гибель нейронов - это инфаркт мозга вследствие разных причин, а симптомы у инфаркта/инсульта совершенно другие, чем у похмелья (и то если оно наступит). Нужно учитывать дозы... Читать далее
Если бы мозг не восстанавливался, то на земле полчеловечества ходили бы дебилами. Не секрет, что что большинство людей пьют не ту норму, что якобы врачи считают не критичной. Рюмкой спиртного даже Я не стану горло марать - пить так пить, иначе в питие теряется смысл.
1 эксперт согласен