Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда появился человек?

РелигияЧеловек+4
Анонимный вопрос
  · 34,9 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени, эзотерике...  · 5 окт 2018

Сначала появилось время и пространство ...по чьей воле неизвестно. Потом человек...по той же воле. Автор этой самой воли неизвестен. Но точно не бог. Такая вот версия

Человек не появлялся просто так, а за миллиарды лет эволюционировал из одноклеточных организмов )

Проект, объединивший профессионалов и любителей палеонтологии  · 25 авг 2018  · paleohunters.ru
Человек - результат эволюционного процесса длинной в миллиарды лет, в ходе которого из простейших одноклеточных организмов получились мы с вами. Очень рекомендуем книгу (или документальный фильм) Нила Шубина "внутренняя рыба". Книга написана простым и понятным языком и позволяет многое узнать о наших далеких предках, о том, как они повлияли на наш облик и о нашей... Читать далее
От динозавров,Эволюция воды с миллиардами лет.Ж изнь всегда была и будит на Земле.С лучайнно не от Медведей.От... Читать дальше
Люблю простые слова для вещей, toki pona.  · 13 мар 2018
Версий много. Едва ли не больше, чем теорий как вообще зародилась жизнь. Религия и философия — самые главные генераторы версий. Наука осторожнее и собирает доказательства. Самая подтверждённая теория сейчас звучит так: человек появился в процессе эволюции, обособившись от других очень похожих на тогдашнего человека видов примерно 200.000 лет назад. Точно так же, как... Читать далее

Люди созданы Богом. И у Бога есть сын Иисус Христос. Перестаньте верить лжи.

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 10 февр 2018
Существует несколько научных теорий происхождения человека, все они эволюционные. Больше всего фактов на данный момент у теории, что предки современного человека - потомки нескольких ветвей, отделившихся от прочих гоминид, в частности, Homo antecessor (человек-предшественник), жившего 1,2 млн-800 тыс. лет назад на территории Европы. Однако в целом понятие "первый... Читать далее
Я одного знаю что вся жизнь вокруг нас создалось со временем, так что время это есть наш создатель я имею ввиду на... Читать дальше
Учусь в университете, люблю маму, читаю все что попадется на глаза, слушаю инди и не...  · 15 мар 2018

Есть множество теорий, начиная с инопланетян и заканчивая гиперборейцами. Но самая популярная — это конечно же эволюционная теория. Предположения этой теории заключаются в том, что древними предками человека были высшие приматы, или обезьяны.

Эволюционная теория всего лишь теория. Она малонаучна, а значит не научна. Есть пробелы в этой теории во много тысяч лет.

Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени, эзотерике...  · 5 окт 2018

Ну уж не от обезьяны. Хотя наука утверждает , что всему виной процесс эволюции.
Есть версия, что человек был создан по чьей-то воле после создания координаты времени.

Мои интересы настолько обширны, что описывать их не представляется возможным. Виктор...  · 19 мая 2020
Эволюционное развитие невозможно в принципе, ни на земле, ни в космосе и тем более из бактерий! Что же касается божественного происхождения, это величайший обман людей, с полным отсутствием мышления! 1. Доказательство: Допустим, бактерия попав в благоприятную среду планеты, начала размножаться путём деления, создав за минуту с десяток себе подобных. Те, в свою очередь... Читать далее
Насчёт бактерий погугли, Более сильные поглощают слабых. Я много литературы читал насчёт происхождения видов, дня... Читать дальше
Первый

Бог создал человека по образу и подобию Своему. Все остальные теории придуманы ограниченным человеческим умом, который находится в постоянном противлении своему Творцу.

Данная теория тоже имеет право на существование....

Первый

Скорее всего более развитая цивилизация когда то давно застелила на нашу планету образец испытания нового вида подобного себе ,грубо говоря клон ,несколько видов даже ,а потом по каким то обстоятельствам эта развитая цивилизация исчезла ,оставив своё творение на произвол судьбы а дальше уже процесс эволюции

Это антинаучная фантазия, а не теория происхождения человека )))

И физика, и лирика – от промышленной теплоэнергетики до текстов. ТВ-производство...  · 13 мар 2018

Есть несколько гипотез.

Во многих религиях человек так или иначе создаётся богом. Многие учёные придерживаются мнения, что путём эволюции современный человек образовался из древних, родственных обезьянам существ. Некоторые считают, что человеческая раса когда-то прилетела из космоса.

Многие? Если кто-то не придерживается этой точки зрения, то это не ученый )))

Ответы на похожие вопросы
Как появился человек? — 4 ответа, задан 
Человек, как и все остальные живые существа, стал продуктом эволюции от простейших до высших форм жизни.
Мутация, предопределившая выраженное развитие neo cortex, определила и текущее положение Homo sapiens в иерархии высших форм жизни. Это было случайное событие, нам всем очень повезло.
С этого момента, человек перешёл от эволюционного к осознанному развитию. Относительно скоро станет понятно, какой из способов более эффективен.
Духовное развитие совершенно точно является частью нового типа эволюции, подчас является его ускоряющим фактором, но бывали времена и случаи, когда в неумелых руках религии становились препятствием к достижению прогресса.
Интересно, что и сегодня разумный тип эволюции подчинён конкуренции, как основному принципу отбора и определения дальнейшего пути. Как и прежде, бывают и перекосы, обусловленные единичными всплесками влияния. Все как в природе, только в разуме.
Как появился человек? — 4 ответа, задан 
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою суммой... В межгалактическом сообществе...  · 21 сент 2021
Как возникла вселенная, галактики, планетные системы, земля, природа на земле, животные, первобытный человекоподобный, и наконец появился человек в том виде как мы его знаем осталось вопросом???, на который всё-же предстоит ответить.
Любое действие (поступок), так-же деяние Творение Бога (волшебство согласно писания) опирается на закономерности, с той лишь разницей что, одно человечество объясняет другое пока к сожалению не доступно и находится в компетенции неизвестного знания.
Наука конкретно с 2000 года уже всматривается своим пытливым умом в неизведанные космические дали.
Однажды тайное станет явным и человечество приблизится к разгадке тайны - Творения...
Пока одни предположения - вопрос открыт. Хотя прорыв науки в этой области не только видим но и чувствителен.
Как появился человек? — 6 ответов, задан 
Работаю в центре реабилитации жертв насилия. Все темы хороши кроме политики.   · 15 дек 2021
Человек был заброшен с другой планеты, как объект который до сих пор находится под наблюдением тех, кем он был прислан на землю, для освоения этой планеты.
Как появился человек? — 6 ответов, задан 
Хто я? учусь  · 30 дек 2021
Теорий слишком много и склоняться к одной иногда просто сложно. Если верить в божественную теорию, то в ней очень мало фактов подтверждающее наше появление. Если рассматривать теорию о том, что нас принесли сюда инопланетяни, то тут еще больше вопросов и недоговорок. Но если посмотреть на теорию о том, что мы произошли от обезьян, то в это можно скорее всего поверить, т.к. она подтверждается множествами фактами. Но сколько бы теорий не было бы я думаю, что человек произошел от большого взрыва, если несколько миллиардов лет назад не произошел это значимое событие, то никого бы не было, ни людей, ни теорий, которые они придумали, ничего.
(это только моё мнение, не бейте)
Как появился человек? — 6 ответов, задан 
Пенсионерка. Увлекаюсь рисунком, изготовлением кукол. Часами говорить могу на разные...  · 10 дек 2021
Я не присутствовала во время появления человека. А все терории от божественной до дарвинской имеют право на существование. Ученым я не являюсь, а участвовать в полемике, в которой я ничего не понимаю считаю бессмысленной потерей времени, а его у меня не так много осталось. Всем здоровья и всего наилучшего!♥️
Как появился человек? — 6 ответов, задан 
Хранитель тайн мироздания  · 15 дек 2021
Ни наука, ни религия вам точно не скажет. Можно лишь предполагать. Но согласно первоисточникам, есть те, кто является потомками высокоразвитой цивилизации (прибывших с другой звёздной системы). Но есть те, чьими потомками действительно являются обезьяны. Но обезьяны просто так не смогли бы мутировать в человека, это был искусственный процесс, связанный с направленным скрещиванием инопланетной ДНК с обезьянней. Поэтому и сейчас особых отличий выявить нельзя, только путем выявления генома. До сих пор некоторые люди похожи на обезьян, источником их расселения по земле стал Африканский континент.
1 эксперт не согласен
Как появился человек? — 6 ответов, задан 
Я работаю в НИИ в г. Севастополь. Изучаю жизнь обитателей моря. История государства...  · 12 дек 2021
Однажды, был скучный день, небо, ещё совсем молодого мира, было затянуто облаками, солнечные лучи, с трудом пробивались к Земле, звери на земле, рыбы в воде и птицы в небесах замерли, словно в ожидании чего-то нового и даже ветер утиз, словно решил взять выходной. Казалось, что всё сущее во вселенной остановилось, так как не было цели, к которой можно было стремиться и того кто её оценит. И тут меня осенило - нужно создать того, кто всегда будет стремиться к тому, чего нельзя достать, вопреки здравому смыслу и логике. Так и был создан человек. "Дневник создателя."
Прошу простить меня за это хулиганство, но сам вопрос был слишком прямолинеен. Сегодня мы по прежнему не знаем как появился на Земле человек. Да, мы многое узнали о наших предках. Раскопали их останки, нашли их орудия труда и расшифровали их геном. Мы знаем, что несём в себе гены древнего человека. Например гены "Денисовского человека". Совсем немного, порядка трёх процентов, но это доказывает наше с ними родство. Чем больше мы узнаём, тем больше появляется вопросов. Действительно-ли Африка колыбель человечества, или ей была юго-восточная Азия. А может, человечество зародилось на севере евразийского континента? Мы не знаем где и как появились на свет люди. Сегодня мы как никогда близки к ответу на этот вопрос, но при этом, никто не гарантирует, что мы получим свои ответы. А даже если получим, то они могут нас и разочаровать. Вдруг появление человека было банальным и совсем не впечатляющим? Мы хотим верить в чудо, в то, что наше появление было актом высшей воли. И некоторые сторонники этой теории (Теория Креационизма) считают, что мы не должны задавать вопросы и вмешиваться в божественный план. Но зачем-же тогда Бог дал нам разум и вдохновение? Быть может, хотел Он, что бы мы повзрослели?! Я надеюсь, что это так. Если правы те, кто считают, что красота Мира в глазах смотрящего на него, то человек возник на Земле для того, что бы познать и полюбить этот Мир.
1 эксперт не согласен