Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда пошел фут-фетишизм и почему многие люди считают это сексуальным?

ПсихологияСекс
Артемий Воеводин
  · 93,9 K
Изучаю секс, психологию, отношения, этологию. Навыки: инвестиции, маркетинг, операции с не...  · 11 янв 2016

На стопах находится множество нервных окончаний, работая с которыми можно воздействовать на весь организм. Почему вы думаете массаж стоп так расслабляет? Вот именно этим и пользуются фут фетешисты. По поводу сексуальности- Жак Фреско как то рассказывал что провел несколько лет молодости на острове где жили аборигены, они не носили одежды, только мужчины, когда лезли на дерево одевали повязки, что б не цепляться тем самым за ветки. У них не было никогда чтобы мужчина пялился на женскую грудь или другие места, при разговорах они всегда смотрели друг другу в глаза. А когда занимались сексом, ласкали все тело, от макушки до пяток. А что мы получаем в циввилизованном мире когда закрываем тело одеждой? - "Ух ты, зацени какая телка". Так что по сути сексуально все тело, а не какая то его часть) Но кому то нравится одно, кому то другое

Журналистка.  · 17 янв 2016
Я слышала три теории на счет фут-фетишизма, все они мне кажутся сомнительными: 1. Стопы напоминают фаллос, таким образом человек сублимирует свое влечение к фаллосу. 2. В раннем детстве человека часто оставляла его мать, и он видел ее удаляющиеся ноги - во взрослом возрасте с помощью фут-фетиша сублимирует свою тоску по материнским ногам. 3. Человеку нравится подчинение... Читать далее
Как футфетишист, заявляю - стопа это действительно символ члена. Здесь фрейд оказался прав. Как и в том, что... Читать дальше
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 27 февр 2016
А нет ли у фут-фетишизма какой-либо связи с запахами? Все мы знаем про феромоны, но и тех, кто любят явный запах тела партнера, его пота, тоже предостаточно. Ноги, как правило, имеют запах - возможно, фут-фетишизм позволяет этот запах явно почувствовать? В пользу моего предположения, возможно, играет тот факт, что когда речь идет о фут-фетишизме, как правило подразумеваю... Читать далее
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 16 авг 2016
Мне вот очень нравятся красивые ступни, хоть и не могу назвать это фетишем (кстати, ноги на фоне к вопросу ужасны)). Почему? Голые ступни ассоциируются с чем-то интимным, ведь где мы находимся босиком? В постели или в спальне, чаще всего. Голые ступни - это доверие (не надо защищаться обувью, я в безопасности) и открытость (если друг попросит вас снять носки и показать... Читать далее
Мне тоже показались некрасивыми ступни на фото. Может это потому что я привыкла к своим, они у меня имхо... Читать дальше
Первый
По образованию психолог. По призванию портной.  · 27 февр 2016

Зигмунд Фрейд придерживался мнения, что фут фетиш достался нам от далёких предков, которые не умели ходить на своих двух, то бишь ползали на четвереньках, как приматы, и им не оставалось ничего кроме как нюхать ноги впереди идущего, а так же запах ног от земли. Как правило фут фетишисты любят нюхать обувь ( здесь уже великое множество фетишей, прим. натуральная кожа и т.д.)

нам? вы думаете все люди фут-фетишисты?

нигде  · 27 февр 2016
ну дела таковы ножки это с младенчества предмет обожания вспомните как родители цемают ножки своих грудничков и нюхают их пяточки ножки даже слаже попки и пупочка с едва отпавшей пуповинкой этот фетиш берет начало с глубокого детства эту любовь к ступням прививают родители своим делят их поколения в поколение это заложено в наших генах вот сами подумайте как каждый... Читать далее
Первый
Интересно программирование, техника, музыка, исследование мозга.   · 9 февр 2020

Самая реалистичная версия - о связи гормонов с запахами. Мне нравился запах ног только у девушек, которые оказывались для меня генетически(!) идеальными. Моя девушка это знает и обладает страшным оружием возбуждения.Обожаю её)).

Да, это так. Почему большинство фут-фетишистов об этом молчат? Большинство людей не знают, что женский запах есть... Читать дальше