Откуда пошел мем про песню Darude — Sandstorm?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+5
Алла Моисеева
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 20 мая 2016

24 июля 2013 года на одном из Twitch-каналов шла трансляция по игре «League of Legends», где человек с ником TheOddOne выигрывал своих соперников с большим успехом. На фоне при этом играл какой-то ремикс песни Sandstorm.

TheOddOne неоднократно в трансляции произнёс то, что он не может проиграть, когда играет эта песня. Попутно он как-то смешно коверкал произношение, над чем, собственно, его зрители и лолировали бОльшую часть стрима (небольшая вырезка).

После этого по Твичу разошёлся мем с этой песней. Так же, как и сейчас на Ютубе, но тогда только на Твиче. Все песни называли Sandstorm, на «Song name?» всегда отвечали небезызвестное «Darude — Sandstorm». Дальше — больше.

На соревнованиях по кибер-спорту DreamHack, трансляция которого так же велась на Twitch, в перерыве со своим треком выступил... угадайте кто? Правильно, Darude. С какой из своих песен? Да, вы угадали :)

В чате ессесна начали шутить, спрашивать, что за песня, и это совпало с кульминационным моментов в треке — чат разорвали сообщения «Song name?» и соответствующие ему «DARUDE — SANDSTORM» и так далее. Вот так это приобрело огромные масштабы и впоследствии вышло за пределы Твича в англоязычный Ютуб, а потом уже и в наш. Ну и по всему тыртернету соответственно расплодилось.

Теперь вы знаете больше бесполезной информации.

зачем я это узнал? Я даже не знал, что есть такой мем. Для меня это был просто бодрая мелодия в плей листе)

Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 20 мая 2016

Обычно если у меня возникают вопросы про мемы я иду на KnowYourMeme, там достаточно полно расписывают историю возникновения и употребления.
Лично на русском ютубе Darude-Sandstorm - самый популярный ответ, когда кто то спрашивает, что за песня играет в видео.
Ну и вообще, она достаточно милая, нет времени объяснять - dun dun dun dun dururududurudu