Откуда пошло выражение «чёрта с два» и что оно означает?

Русский язык
dyingformyself
Человек, Суверен с гражданством Союза Советских Социалестических Республик.   · 18 июл 2021

Здравствуйте читатели.

Было время когда под словом "чёрт" понимали людей искожающих правила писания, вкладывающих иной смысл в слова. И когда слова коверкали очень сильно, то для дешифровки нужно было привлекать более одного "чёрта". То есть как сейчас сказали бы - "без поллитры не понять". А сегодня вложен другой смысл: "чёрта с два" - "ни хрена тебе", или "обломись".

Всем здравомыслия.