Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда в TheQuestion столько иностранцев, идеально говорящих на русском?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Mr Suleiman
  · 2,1 K
Первый

Думаю, что те иностранцы, которые пишут здесь на хорошем русском - это бывшие россияне. Они по разным причинам живут и работают за границей России. Родина у человека одна и на всю жизнь. А жить можно там, где нравится, хочется, и где ты необходим в данный момент.

И еще мне кажется, что это естественный современный процесс - постепенное "смешивание" наций планеты. Это начало процесса объединения людей всех стран. Хотя сейчас в это трудно поверить.

видеограф, ikuzmin.com  · 10 авг 2015

Пусть меня поправят, если я неправ, но если отвечает звезда типа Джейми Оливера, то это, скорее всего, делается следующим образом. Вопрос предварительно задается по телефону, электронной почте или через соцсети, ответ переводится на русский язык, и затем сотрудники редакции создают профиль и "отвечают" от лица иностранного эксперта. Ловкость рук и никакого мошенничества! :)

Первый
Разработчик программного обеспечения  · 30 июн 2015
Думаю что не только россияне. А скорее русскоговорящие выходцы из республик бывшего Советского Союза. Много людей эммигрировало после развала "империи зла", в разные страны мира. И не только Родина одна, но и родной язык. Менталитет меняется, мировозрение меняется, окружение меняется, а родной язык остается. И если русскоговорящие родители позаботятся об этом, то и во... Читать далее