Парни 20+ лет, у которых никогда не было отношений, расскажите, почему так получилось?

ПсихологияОтношения+3
Иван Смирнов
Физик, любитель книг, сторонник здравого смысла.  · 30 июн 2020

Отношений у меня никогда не было потому, что противоположное событие (т. е. факт наличия хотя бы одних удачных отношений) просто невозможно физически, его вероятность равна нулю. Тут переплелось много причин, как объективных, которые не зависят от меня, так и, по-видимому, субъективных. С одной стороны, у меня физически не может быть девушки, с другой стороны – мне это не надо, в этом у меня нет ни необходимости, ни желания, ни интереса. В общем, нет ничего, что могло бы побудить меня сделать хотя бы попытку начать отношения. Я даже не могу сказать, что первично, а что вторично, кто кого порождает: невозможность порождает нежелание, или нежелание порождает невозможность. Видимо, оба эти утверждения правильны.

Физическая невозможность – это не значит, что я болен или травмирован в такой степени, что эти проблемы со здоровьем отталкивают девушек. Наоборот, я совершенно здоров и физически, и духовно. Физическая невозможность иметь «вторую половинку» определяется обществом, воспитанием, личными качествами. Мои личные качества, жизненное положение и перспективы таковы, что ни одно из моих положительных качеств не может привлечь ни одну девушку. Возможно, я преувеличиваю. Возможно, что-то во мне и могло бы привлечь хоть одну девушку, но совокупность моих качеств не может заинтересовать и вызвать симпатию ни одной девушки.

Человек, который читает мои слова, может сделать вывод, что я зануда, слишком занудно говорю и пишу. Да, именно в этом меня могли бы обвинить девушки и обвинили бы, если бы я с ними общался. Но я с ними не общался никогда. Я заранее знаю, чем закончилась бы любая попытка начать общение – насмешками и оскорблениями. Хотя бы из-за моей крайне некрасивой, а если точнее – из-за крайне уродливой внешности. Несколько девушек надо мной посмеялись (это давно было; я с ними не пытался разговаривать, просто они меня увидели и решили поприкалываться), а потом на меня и вовсе перестали обращать внимание, точнее, ни одна девушка на меня даже не посмотрела за всю жизнь.

Я всегда увлекался наукой. А девушкам «ботаники», как они нас называют, не нужны. Да и мне самому девушка не нужна. Изучение науки позволило мне сделать вывод, что отсутствие девушки мне пойдёт только на пользу. Если говорить кратко, то девушки у меня никогда не было и не будет потому, что я выбрал науку, а также потому, что так распорядилась сама жизнь, т. е. так объективно сложились общественные условия.