Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Парни 20+ лет, у которых никогда не было отношений, расскажите, почему так получилось?

ПсихологияОтношения+3
Иван Смирнов
  · 415,2 K
Первый
Физик, любитель книг, сторонник здравого смысла.  · 30 июн 2020

Отношений у меня никогда не было потому, что противоположное событие (т. е. факт наличия хотя бы одних удачных отношений) просто невозможно физически, его вероятность равна нулю. Тут переплелось много причин, как объективных, которые не зависят от меня, так и, по-видимому, субъективных. С одной стороны, у меня физически не может быть девушки, с другой стороны – мне это не надо, в этом у меня нет ни необходимости, ни желания, ни интереса. В общем, нет ничего, что могло бы побудить меня сделать хотя бы попытку начать отношения. Я даже не могу сказать, что первично, а что вторично, кто кого порождает: невозможность порождает нежелание, или нежелание порождает невозможность. Видимо, оба эти утверждения правильны.

Физическая невозможность – это не значит, что я болен или травмирован в такой степени, что эти проблемы со здоровьем отталкивают девушек. Наоборот, я совершенно здоров и физически, и духовно. Физическая невозможность иметь «вторую половинку» определяется обществом, воспитанием, личными качествами. Мои личные качества, жизненное положение и перспективы таковы, что ни одно из моих положительных качеств не может привлечь ни одну девушку. Возможно, я преувеличиваю. Возможно, что-то во мне и могло бы привлечь хоть одну девушку, но совокупность моих качеств не может заинтересовать и вызвать симпатию ни одной девушки.

Человек, который читает мои слова, может сделать вывод, что я зануда, слишком занудно говорю и пишу. Да, именно в этом меня могли бы обвинить девушки и обвинили бы, если бы я с ними общался. Но я с ними не общался никогда. Я заранее знаю, чем закончилась бы любая попытка начать общение – насмешками и оскорблениями. Хотя бы из-за моей крайне некрасивой, а если точнее – из-за крайне уродливой внешности. Несколько девушек надо мной посмеялись (это давно было; я с ними не пытался разговаривать, просто они меня увидели и решили поприкалываться), а потом на меня и вовсе перестали обращать внимание, точнее, ни одна девушка на меня даже не посмотрела за всю жизнь.

Я всегда увлекался наукой. А девушкам «ботаники», как они нас называют, не нужны. Да и мне самому девушка не нужна. Изучение науки позволило мне сделать вывод, что отсутствие девушки мне пойдёт только на пользу. Если говорить кратко, то девушки у меня никогда не было и не будет потому, что я выбрал науку, а также потому, что так распорядилась сама жизнь, т. е. так объективно сложились общественные условия.

вы и впрямь довольно-таки зануда (извините), но есть такие же занудные девушки, которым в кайф общаться в таком... Читать дальше
Product Analytics Lead in e-commerce  · 2 нояб 2016
Все начинается с подросткового возраста и круга общения.  С 16 лет, когда твои увлечения были игры, компьютер, то это сказывается на общении с девушками (застенчивость, страх и т.п). С каждой неудачной попыткой уровень твоей самооценки становится ниже. Или безответная любовь, хотя считаю это своим положительным опытом. Очень романтичное время. И именно  тут появляются в... Читать далее

Именно, даже не заметил. Спасибо.

Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 27 янв 2022
Мне было 37 на момент знакомства с моей, тогда еще будущей, женой. Почему так вышло? Очень просто. То, что сегодня называют "отношения" (поматросил и бросил, сбежались-разбежались) меня не привлекали. Кандидатуры, достойные для соединения двух жизненных путей в одну дорогу дотоле не попадалось.
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 21 авг 2020
Мне сейчас 30, и отношения есть, но мой первый половой опыт произошел в 23 года, а первые более-менее длительные отношения были лет в 25-26, поэтому отвечаю, опираясь на свои воспоминания. Во-первых, мне казалось, что мне никто не нужен. Свои сексуальные потребности до поры, до времени я удовлетворял самостоятельно, пока наконец не смирился, что это "не то". Во-вторых... Читать далее
Мне сейчас 53.Я служил в Советской Армии.До армии девчонки не интересовали .Я думал ,надо отслужить ,а потом... Читать дальше
Первый
Начинающий промдизайнер  · 20 янв 2020
Мне 20. Впервые с вопросом отношений я столкнулся в средней школе. Тогда просто задали вопрос про того, кто мне нравится больше. Из этого началась травля на почве одной глупой истории, и так продолжалось еще долгое время. Намерений добиваться пассии я тогда вообще не имел во многом потому что та самая девушка просто не нравилась. К тому же я перевелся в другую школу... Читать далее
О, умненьких мальчиков подвезли) Не обижайтесь, я так шучу. У Вас вообще проблем не вижу. Очень трезвый, взрослый... Читать дальше
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 9 янв 2021
В том, что у меня не было отношений виноват только я сам. У меня были девушки, которые хотели со мной вытроить отношения, но я их отшил из-за их неликвидности. То есть если бы я захотел, то девушка у меня была бы хоть завтра. Но я понимаю, что мне нужна не просто девушка, а девушка, которая бы улучшила мою жизнь. Я живу с мамой. У меня нет квартиры, но есть комната... Читать далее
Software Engineer   · 29 мая 2017

А мне сложно сказать почему. Местами была неуверенность,местами слишком эмоциональный и взрывной харакатер, где-то странные увлечения. Я честно не понимаю сам почему. Главная проблема - не могу именно что-то серьезное построить

Анонимный ответ31 июля 2021

Очень просто я просто не встретил ту самую которую полюбил (сейчас 25 лет и она у меня есть). К тому же это время было связано с учебой в ВУЗе, а это было не время для знакомств, это было время студенчества, и поэтому я учился чтобы показывать нормальные результаты.

Анонимный комментарий
4 января 2022
Кто же знал что спустя полмесяца после этого моего комментария она меня бросит спустя 5 лет отношений и вот уже... Читать дальше
житель планеты Земля  · 29 мая 2017
Вообще не считаю это проблемой. Искренне не понимаю почему общество так сильно хочет, чтобы я нашел себе девушку. И почему, внезапно, если нет девушки к "20+", то это значит какой-то серьезный изъян, который надо вот обязательно искать в этом вопросе вместе с вами. Сразу оговорюсь, отношений у меня не было, и я к сегодняшнему моменту особо стараюсь не делать каких-то... Читать далее

Лучший ответ!

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 3 нояб 2016
Какая тема классная! =) Мне все это время было тупо лень (стыдобища, да!) и некогда т.к. было оч много всего интересного, а реальные отношения требуют много затрат на их поддержание. Были девушки, которые в меня влюблялись, но мне не были интересны, а те, кто мне был интересен - тем я был не интересен + еще разница по принадлежности к социуму, ровню найти не удалось до... Читать далее

вот тут как сказать. палка о двух концах. биться об лед лишь бы кто-то, хоть кто-то особо неважно кто был?

ну такое.

Первый
Грязь на ваших подошвах  · 2 нояб 2016
Мне 25. Воспитывался мамой и бабушкой по большей части. Бабушка по отцовской линии часто мне твердила, что женщину искать надо как можно позже, а то повторю судьбу своего погибшего отца, который якобы поспешил с отношениями и они ему забили голову, и поэтому он напрочь забыл про осторожность. Якобы поэтому и погиб. Мда. Бабушка по маминой линии рассказывала мне малому о... Читать далее
Я знаю человека, у которого и до 26 лет отношений совсем не было. Совсем, понимаете? И ничего - нашёл свою... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.