Почему американские солдаты были сильнее британских? Или британцы сдались в войне за независимость США 1775 - 1783 годов?

ИсторияАрмияИстория сша
Фёдор Обычный
Я безработный, но у меня стаж 28 лет. Я много знаю по истории, географии, климату.  · 3 нояб 2021
Не были они сильнее чисто как солдаты. Случайно так получилось. Комплекс факторов. Надо учитывать, что сторонникам независимости Штатов помогали почти все страны Европы и Российская империя.