Почему народ вечно ругает правительство и чиновников?

ПсихологияФилософияПолитика
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 29 сент 2021
Их есть за что ругать. Работают исключительно ради собственного обогащения, наплевав и на развитие страны и беднеющий уже восемь лет народ.
Характерны два послевыборных решения победившей в результате выборных технологий власти.
  1. отказ от налогообложения на роскошь сверхбогатых
  2. отказ от декларирования происхождения роскоши у чиновников
И это логично. Поскольку публикация сведений о коррупции и незаконном обогащении чиновников признана тяжким преступлением - экстремизмом, за что дают реальные Сталинские срока, то и извещать о своих незаконных доходах представителями власти - есть пособничество экстремистам типа врага народа Навального.
Да, сажают и воров и взяточников. выпавших из системы. Конечно, хорошего человечка можно и по УДО вытащить. Как Пирумова, например
  1. повышение тарифов для населения. Мол получили предвыборную десяточку от власти, так вернёте ее нам до копеечки за несколько месяцев коммунальными платежами и ценами на продукты. С процентами. Но президент утешил народ. мол, пенсии вам увеличим. В ближайшие годы. Если доживете. А то за последние полгода как-то мор прошёл среди пенсионеров - полмиллиона из статуса пенсионеров перешли в статус покойников. Прирастает Россия кладбищами.