Почему звезды в галактиках вращаются с одинаковой скоростью, а планеты с разной?

Темная материя не оказывает влияние на солнечную систему?

ФизикаКосмосАстрофизика
Анонимный вопрос

Если ты задаешь вопрос---значит ты уже знаешь половину ответа. Где и кто доказал, что звезды в галактиках вращаются с одинаковой скоростью, а планеты с разной? Мы живем в иллюзорном мире и пытаемся объяснить не объяснимое. Во Вселенной все находится в движении и все вибрирует, но это не видимо для человеческого глаза. " Дерзающий умом узрит небесное творенье, Где форма и процесс людскому взору не подвластны. В коловращении небесных перемен Пребудет вечно человек, Бессильный осознать величие пустоты." С уважением.

младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 26 авг 2020  ·
astropolytech