Почему «Черный квадрат» Малевича — это искусство?

Искусство и культура
Yulia Kondratuk
Общественный деятель, люблю музыку, искусство и детей.  · 10 февр 2018

Дело в том, что эта тема очень субъективна, для каждого человека искусство свое, а квадрат Малевича - тема очень и очень спорная, на которой основано уже немало теорий о том, как он ее писал. Если вы не считаете эту картину искусством - это, конечно же, ваше право, но нужно быть готовым к тому, что обязательно найдется человек, который с вами согласен не будет.
Лично я считаю, что это искусство, но элитарное, поэтому вокруг него так много споров, как и вокруг современного искусства, например:)