Почему четвертый сезон сериала «Черное зеркало» — такой отстой?

Сериалы
Leon Polinezi

Потому что кончились идеи. Я посмотрел только 3ю серию 4го сезона, и уже могу понять, что Черное Зеркало не о том, что будущее нас убьет, а просто попсовенький сериальчик о будущем.

Если предыдущие сезоны пророчили очернение общества посредством массового внедрения высоких технологий в это же самое общество, то серия про использование памяти в качестве доказательств не несет в себе ничего более, чем то, что использование памяти в качестве доказательств это хорошо.

Опять же, повторюсь, что я не смотрел 4ый сезон полностью, и мнение предвзято, но уже не "торт", imho.

настоящий теомист  · 3 янв 2018

Все дело в том, что после первой серии первого сезона ни один чиновник не сношался перед камерами со свиньей. Народ ждет, что будет нечто подобное, но нет, никаких свиней и чиновников, никакого радикального современного искусства и радикального художественного высказывания о современной культуре. Вот и все. Все сон. Все сон.

ни один чиновник не сношался ... со свиньей

Вы про Дэвида Кэмерона не слышали?

Инвестиционщик бухгалтер нефтяник  · 3 янв 2018

Как грил Аршавин - ваши ожидания - ваши проблемы.

На самом деле 1я серия очень даже. Идея похожа на развитие идеи зукко из "Белого рождества", но под другим углом. И когда девочке затянуло кожей лицо мне кажется это умышленная отсылка к допросу Нео агентами в 1й матрице ( Нео лишался лишь рта)

2я серия слабовата, тут согласен.

Полупереводчик, полуфранцуз.  · 17 янв 2018

А я вот не соглашусь. Первые 3 серии, да, было ощущение, что зеркало уже не торт. Но последние 3 спасли ситуацию, на мой взгляд. Да и очень даже хорошо спасли.
Плот твисты на плот твистах, разнообразие жанров, всё та же идея технологий, выходящих из под контроля. Так что отставить панику.