Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему четвертый сезон сериала «Черное зеркало» — такой отстой?

Сериалы
Leon Polinezi
  · 7,3 K
Первый

Потому что кончились идеи. Я посмотрел только 3ю серию 4го сезона, и уже могу понять, что Черное Зеркало не о том, что будущее нас убьет, а просто попсовенький сериальчик о будущем. 

Если предыдущие сезоны пророчили очернение общества посредством массового внедрения высоких технологий в это же самое общество, то серия про использование памяти в качестве доказательств не несет в себе ничего более, чем то, что использование памяти в качестве доказательств это хорошо.

Опять же, повторюсь, что я не смотрел 4ый сезон полностью, и мнение предвзято, но уже не "торт", imho.

настоящий теомист  · 3 янв 2018

Все дело в том, что после первой серии первого сезона ни один чиновник не сношался перед камерами со свиньей. Народ ждет, что будет нечто подобное, но нет, никаких свиней и чиновников, никакого радикального современного искусства и радикального художественного высказывания о современной культуре. Вот и все. Все сон. Все сон.

ни один чиновник не сношался ... со свиньей

Вы про Дэвида Кэмерона не слышали?

Инвестиционщик бухгалтер нефтяник  · 3 янв 2018

Как грил Аршавин - ваши ожидания - ваши проблемы. 

На самом деле 1я серия очень даже. Идея похожа на развитие идеи зукко из "Белого рождества", но под другим углом. И когда девочке затянуло кожей лицо мне кажется это умышленная отсылка к допросу Нео агентами в 1й матрице ( Нео лишался лишь рта)

2я серия слабовата, тут согласен.

Полупереводчик, полуфранцуз.  · 17 янв 2018

А я вот не соглашусь. Первые 3 серии, да, было ощущение, что зеркало уже не торт. Но последние 3 спасли ситуацию, на мой взгляд. Да и очень даже хорошо спасли.
Плот твисты на плот твистах, разнообразие жанров, всё та же идея технологий, выходящих из под контроля. Так что отставить панику.

Пользователь TheQuestion  · 7 янв 2018
Потому что зрелище для  тупых . Весь посыл сериала состоит в том, что новые технологии пагубно влияют на людей. Якобы  все стали зависимы от соц. сетей, гаджетов и пр. Решение проблемы в  сериале конечно же не приводится. В контексте США и Европы сериал ничего нового не представляет. Ради чего к примеру жителю Норильска или Донецка бросать гаджеты, компьютера?Наслаждатьс... Читать далее
Студент МГУЛ  · 5 янв 2018

Четвертый сезон ЧЗ ничем не хуже предыдущих трех, наконец-то плотнее связывает мир внутри сериала, отлично развивает идеи из прошлых серий и вносит немного своих.

А отстоем называют, потому что стало модно хейтить четвертый сезон ЧЗ. Несколько изданий написало подобное мнение и все. Никакой аргументации, только хайп и психология толпы.

Интересуюсь действительностью в самых разных её проявлениях  · 5 янв 2018
Полностью разделяю «отстойное» впечатление. Если раньше практически каждая серия этого сериала как-то расширяла представление о будущей реальности, то этот сезон просто использует предыдущие идеи и обыгрывает иначе (например, оцифровка и копирование сознания). Некоторые серии вообще безыдейные. Например, про робота-собаку, которая убивает человека и... что? На мой... Читать далее
Первый

Предположу, потому что Netflix... Эти ребята могут сделать попсовой даже самую оригинальную идею. 3 сезон был уже на порядок слабее предыдущих, 4 же на мой взгляд, полный мрак.