Почему дети зачастую не хотят идти в школу?

ПсихологияОбразование+3
Профессия моя-детский психолог. Работала со всеми категориями детей, всех возрастов.   · 31 мая 2022
Скорее всего не сформирована учебная мотивация. При наступлении 7 лет ребенок хочет идти в школу и сменить роль дошкольника на школьника. Это норма и один из этапов взросления. Но есть множество причин, из- за которой дети не хотят идти в 1 класс. Если же речь идет не о начальной школе, то стоит спросить самого ребенка об этом. Возможно есть проблемы, о которых он боится говорить.