Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ДНР и ЛНР не хотят своего возвращения в Украину?

ПолитологияПолитика+4
Гражданская Оборона
  · 10,3 K
Помощник главы Одесской Республики по освобождению Украины от бандеро фашистских...  · 15 июл 2019

Рецепт мира и согласия в Украине всем известен, Автономия Донбасса, Русский язык второй государственный, Амнистия всем участникам противостояния.

О какой РЕ-интеграции Донбасса вообще может идти речь, после фашистских законов "образования" и тотальной окраинизации?

В фашистскую Украину, где национальные герои гауптман СС Шухевич и Бандера, где политика этноцида против русских... Читать дальше
Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и организация работы с населением и общественным...  · 3 июл 2019
еще 5-8 а) Нельзя сказать,что Донбасс чего-то хочет/не хочет. Донбасс - это почти 7 млн. человек (в ЛДНР - порядка 3х млн.), и у каждого - собственные мысли и желания. б) В то же время, исходя из собственного личного и непосредственного опыта общения с дончанами (и там и на территории РФ), можно сказать,что на Донбассе (как и везде впрочем) на момент начала Войны была... Читать далее
Первый
Отвечу как житель Донецка. Молодежь хочет определенности - чтобы была возможность получить признанное образование, которое будут признавать все страны, хоть и с нострификацией, а пенсионеры, не все конечно, однако процентов 85 (по моим наблюдениям) - за русскую идею, а это невыгодные условия для Украины. По мне вопрос о том, что ДНР и ЛНР не хочет воссоединения стоит... Читать далее
У меня родственники живут в Донецке и Макеевке. Для них также никогда не стоял вопрос языка. Они могли говорить... Читать дальше
Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 2 июл 2019
Кто не хочет возвращения в Украину? Руководство Л/ДНР - не хочет. Понятно почему. Люди, которые купились на пропаганду РФ о "русской весне, родной гавани и страшных бандеровцах"  и взяли в руки оружие - не хотят. Их семьи тоже этого не хотят. Пенсионеры, которые получают две пенсии - в Л/ДНР и в Украине - тоже хотят, чтобы оставался статус-кво. Все остальные - очень... Читать далее

Ох и налетит минусов.

Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 3 июл 2019
Когда-то мне попалось... Эмигрант никогда не признает, что там, откуда он уехал - жить нормально: ведь иначе он оказывается лохом... Вернувшийся никогда не признает, что там, куда он уезжал - жить нормально: ведь иначе он оказывается лохом... Люди купились на то, что грядет ВОССОЕДИНЕНИЕ России и Украины, и делали все для него. Не понимая, что России плевать на них, и... Читать далее
эм то есть десятки тысяч погибших, целое детское кладбище, это не показатель "страшной украины" так по вашему? Это... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 3 июл 2019
Потому что Украина на законодательном уровне дискриминирует русский язык, который люди в ДНР и ЛНР считают своим родным. Право народа на самоопределение гарантируется Уставом ООН. И это право по-любому включает в себя отсутствие каких-либо ограничений на родной язык. Язык - это базовая вещь любого народа. Соответственно, если государство, в котором проживает народ... Читать далее

Вам из-за урала наверное виднее как прессуют русский язык.

Я живу в Киеве, всю жизнь говорю по русски и могу найти ущемления