Почему европейцы и азиаты развивалась быстрее, чем коренные американцы?

ИсторияЭволюция+2
Иван Радченко°
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 29 мая 2020

Тут играло множество факторов:

1) Американские континенты были заселены гораздо позднее, чем пространства Евразии, так что у европейцев и азиатов была фора.

2) На теории Америки практически нет животных которых можно одомашнить, а в Евразии это лошадь, корова, овца и тд. что способствовало как развитию экономики, так и военного дело.

3) Если посмотреть на карту то можно увидеть, что Американские континенты вытянуты по вертикали, а Евразия по горизонтали, поэтому при расселении в США необходимо преодолевать разные климатические зоны, а в Евразии можно двигаться в зоне со схожими условими, например степи, что облегчает передвижение и следовательно коммуникацию и взаимообогащение.

4) Американцы не придумали нормальную письменость (большинство племен в принципе без нее обходились), а это не дает возможности накапливать и сохранять большие объемы данных.

Потому что книгопечатание вывело Европу из средневековья в эпоху возрождения.

Лошади к приходу людей в Америке были.Люди их и истребили.

Ваше место у параши, приручить можно даже крокодила.Было бы желание.Но людям 15000 лет тому назад это не надо было.Животные были не пуганные и их легко можно было убить копьём. Чем люди и занимались.Пока всю мегафауну не истребили.Загадка;почему бизоны и олени выжили?

а вы что имеете ввиду под развитием?

на территории Америки было три больших империи, которые строили каменные дороги, которые функционируют до сих пор, с подвесными мостами...

Победа европейцев связана не столько с более совершенным оружием, сколько чрезмерно жестокой религией империй с огромным количеством человеческих жертв и как следствие, коллаборацианизмом многих племен

Паша Гойзман, согласен, если бы кортесу и прочим не помогли местные, мы бы даже имён их не знали

В Европе зародилась пульсация общества, которой у американских индейцев не было. Индейсое общество было строго централизовано, что и послужило причиной быстрого падения их государств. Европейские общества были пульсирующими обществами, что делало общества более подвижными и легко приспособляемыми под меняющиеся условичя природы.

а почему великая империя турок, масопотамия или египет или греки остановились в развитии? дошли до определенного уровня и всё деградация!

  1. пункт не верынй. Разные коренные народы Америки развили собственную письменность. У ацтеков она состоялась из упращённых рисунков, как из логотипов. В ней индейские жрецы писали книги (кодексы) с описанием их обрадов, мифологии, знания астрономии и естествознания (селькохозяйственные циклы, медицинские средства и процедуры), административное счётоведения и сборы поэзии, как работы правителя-поэта Несауалькойотля. У индейцев майя письменность была развитая и эффективная. Однако из-за её уникальной структуры, смесь иероглифных и альфавитных элементов, долгое время не удавалось её дешифровать ни мексиканским, ни американским, ни английким учёным, никому, а выдающемуся советсому лигвисту Ю. Н. Кнорозов. Ищите док-фильм "Расшифрованные Майя" в интернете, там всё подробно рассказывается.

xipec, или книга "тайна жрецов майя"

Даже странно. Они не развивались в направлении, выбранном Европой. А должны были? Все выровнять, построить в колонны и будет счастье!

Хороший ответ, я бы отметил главным фактором 2-й, остальные второстепенны. Действительно, в Америке просто-напросто не было пригодных для использования в сельском хозяйстве животных. Весь труд был ручным и это сильно затормаживало развитие. Единственным одомашненным животным была лама в Южной Америке, но от нее толку не сильно много. Однако именно Инки были самой развитой цивилизацией Америки, у них даже была прото-письменность в форме узелкового письма.

Выводы - фигня. Всё практически опровергается. И письменость была, и животных хватало. Тот же северный олень в сибири есть домашняя разновидность, а в америке нет. Или лось в скандинавии использовался как верховое животное, а в америке нет. Про всяких лесных бизонов и капибар молчу. Тут тебе и крупный рогатый скот и гиганский кролик. Но не судьба... А реальных проблем было две. Эль-Ниньо, которое переодически раз в 50 лет разрушает всё заработаное непосильным трудом то засухами, то ливнями, то торнадо. И отсутствие качественного бухла. На мухоморах и коке много не разовьёшся. Кстати, как правильно было ранее здесь замечено, при переходе с пива и вина на гашиш и опиум, все эти месопотамии, египты, арабистаны и прочие изобретатели цифири и аль-джебры так же застыли в своём развитии. Бухая еуропа - рулит!!!

почетайте книгу поклоняющееся звездам хотя бы она простая почти детская я ее в молодости и читал .... потом пишите а не фонтозируйте об отсутсцвии цевилизации уних все было вплоть до канализации и воды а в европе от чумы и холеры подыхали из за отсуцтвии камуникаций и соответственно антесонетории

алексей крайко, «Здравствуйте, Герман! Я представляю крупную финансовую компанию, занимающуюся продвижением акций на бирже. Вы удевитесь, но мы знаем, как увеличить ваш доход. Скажу больше, мы гарантируем выгодное влажение ваших денег. Это не шутка. Скажите для начала - как я могу к вам обращаться?»

«Здравствуйте. Можете обращаться ко мне просто: "Ваше Высокопревосходительство».

Вы удивитесь, но слово "удЕвитесь" пишется через "И", а не через "Е". Скажу больше, "влАжение" пишется через "О", если, конечно, вы не подразумеваете слово "лажа".

Денег я вам не дам. Владимир Иванович не разрешает.»

«Какой Владимир Иванович?»

«Даль.»

«Какая даль?»

«Бесконечная, блин!😡 В страну Русского языка!»

Америку открыли позже остальных частей света. Африка, Евразия, все эти Индии, и Китаи, были известны друг-другу не одну тысячу лет. Постоянно между собой воевали, торговали. Имели разные веры. В результате всего этого, технический прогресс шел быстрее.