Почему феминистки уничтожают институт семьи?

ПсихологияОбщество+3
Georgy P
Владелец заводов, газет, пароходов (нет)  · 19 окт 2018

Институт традиционной нуклеарной семьи должен умереть в современном мире и трансформироваться в партнёрские союзы двух взрослых людей, добровольно решивших быть вместе. Иногда даже узаконивать отношения не нужно — у сожительства есть свои очевидные плюсы, а в добрачной сексуальной жизни нет ничего противоестественного.

Этот ваш старомодный патриархат — туфта, от которого в 21-м веке только вред, поскольку женщины получили не только гражданские и избирательные права, но и развитую контрацепцию с медициной, а также доступную бытовую технику и сервисную инфраструктуру. К слову, вместе с мужчинами.

Если раньше свадьба была преимущественно социальным лифтом, порой необходимым, чтобы выжить или интегрироваться в общество, то сейчас времена не те. И «часики тикают» — совсем не единственная ролевая модель.

Впрочем, феминизм Рунета действительно работает на дискредитацию института гетеросексуальных отношений.

Ибо феминизм Рунета — не про свободу и grrrl power, а про банальный и заунывный реваншизм. Даром что он тоже против традиционной семьи, в которой женщина априори обязана подчиняться мужчине.

Ибо кропотливая работа с женским сознанием и ментальностью ≠ эпатаж, хайп, быстрый эффект и донаты от 12-летних школьниц.

Ведь традиционная культура не учит людей партнёрству и равноправию, не учит людей стремиться к самодостаточности, а уже затем налаживать личную жизнь, когда ты по минимуму зависишь от внешних факторов и чужой воли.

Ещё встречаются примеры, когда девочек готовят к домашнему труду и внушают, что без мужчины ты неполноценна и что мужчина обязан обеспечивать семью. Иногда такие ценности проходят огонь, воду и медные трубы университетов, мешая женщинам жить и состояться в профессии. Иногда женщины влюбляются в мудаков, рожают от них и перестают разбираться в мужчинах. Иногда женщины утрачивают интерес к собственному развитию и амбициям, уповая на материнство, борщ и котлетки и жалуясь, что «сильные мужчины вымирают». Иногда женщинам сносит крышу от мужского внимания и обилия комплиментов — и из-за того, что женская красота котируется гораздо серьёзнее, чем интеллект.

Когда мальчиков готовят к амплуа защитника—пушечного мяса—доминантного самца и внушают, что женщина должна быть красивая, покладистая и чтобы вкусно готовила. Такие ценности, в свою очередь, ещё более крепки, несмотря на то что объективно вредят мужчинам, выкидывая их из отцовства и семейных хлопот и обесценивая мужское предназначение. Если сызмальства тебя пичкают... комбикормом, со временем привыкаешь.

Работать с этим надо, безусловно, но дело в том, что это предельно сложно.

Выучить правила дорожного движения — задачка тоже не из лёгких, однако ясно, что иначе никак: проедешь на красный, собьёшь людей на «зебре» либо врежешься в другие машины... или вообще пьяным сядешь за руль и втопишь 150 по проспекту.

По сути, перед феминистками и профеминистами стоит аналогичная задача. ПДД для людей. Только вместо дорог — гендер, вместо транспортных средств — другие люди.

Зачем всё это, когда можно просто написать в интернете, а боевые «сёстры» растиражируют, что 1488% носителей пенисов — мизогины, абьюзеры, насильники и просто моральные чудовища, которые спят и мечтают поработить женщин, а те, в свою очередь, якобы боятся при мужчине и ноги побрить, и посрать сходить.

Также считается, будто мужчины поголовно не умеют готовить, мыть посуду, управляться с бытом, ходить по магазинам элементарно за едой и бытовой химией, доставлять женщине удовольствие в постели, следить за собственной внешностью, воспитывать детей и даже пользоваться презервативами. Выборку вам, естественно, не раскроют, зато обвинят в мизогинии за неудобные вопросы.

Отечественный феминизм в принципе отравлен мужененавистничеством и сексизмом, и агитация за партнёрские союзы, похоже, не вписывается в его ближайшие планы. Ведь выясняется, что далеко не все мужчины — мудаки, шовинисты, диванные тюленьчики или домашние тираны, а женщинам не мешало бы думать о последствиях, нести ответственность за свою жизнь и заявлять о личных границах, выбирая тех, кто будет уважать твоё мнение.

С одной стороны, такой феминизм мог бы быть популярнее, но впечатлительные школьницы перестанут тогда отчислять тебе донаты со школьных завтраков, а общество — воспринимать тебя как жертву [патриархатного произвола хуемразей], что очень невыгодно и с точки зрения агитации, и с точки зрения хайпа.