Почему чувствуется напряжение и неспособность спать после долгих и интенсивных занятий аэробикой?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 1 нояб 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin
Интенсивные занятия приводят к аффективной и когнитивной гипермобилизации (для нервной системы и психической организации данные занятия не являются режимом расслабления) в связи с этим могут наблюдаться интрасомнические нарушения (трудности засыпания с различными мышечно-тоническими проявлениями)