Почему яичная лапша называется «яичной»?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
Кулинарная студия PARTYCOOK  · 25 февр 2020  · partycook.ru

При её приготовлении используют яйца, или яичный порошок.

Она более жёлтая, чем пшеничная лапша.

Ещё у неё есть огромный плюс — если готовить её без воды, или с минимальным количеством воды, то она почти не размякает в бульоне.

Обозреватель в сфере видеоигр. Так же занимаюсь развитием IT для телеком провайдеров.  · 8 апр 2020  · youtube.com/user/DGYLAGC

Яичная лапша  это еще один представитель ряда макаронных изделий. От других сортов данного продукта ее отличает необычный вид и вкусовыми качествами.

Лапшу изготавливают из различных видов муки. Именно от вида самого теста и будет зависеть дальнейшее использование лапши.

Яичная лапша выделяется из других видов тем, что помимо муки содержит яичный порошок или сами яйца.