Почему именно Инстаграм, предлагая достаточно небольшой набор инструментов для создания контента, стал такой крупной площадкой для рекламы?

InstagramSmm
Анонимный вопрос
Работаю в сфере Digital media и SMM.  · 13 июл 2019

Попоулярность и востребованность на мобильной платформе. И Резкий интерес возник 2 года назад в виду доступности и скорости как публикации так и обновления. Тогда еще и сторис не было, эстафет -опросов и прочего. Люди в большей массе визуалы, а Инстаграм как раз позволяет дать картинки и зачастую минимальный текст.