Почему индусы и буддисты традиционно вегетарианцы, если, убив корову, ты ее по факту избавляешь от страданий?

БуддизмВегетарианствоИндуизм
vaskovskied
это всё очень интересно, поэтому я иду дальше  · 29 нояб 2021
С чего это вдруг убийство от страданий освобождает? Живое существо должно отработать карму в своём теле. Убийство, если оно совершено не в соответствии с дхармой (а убийство животных дхармой человека не является, если только это не жертвоприношение; и кстати, хотя в Ведах жертвоприношения животных описываются, в Кали-югу они запрещены) не даёт возможности карму отработать, и живое существо вновь получает такую же форму тела. Если же речь идёт о корове, то когда она умирает своей смертью, следующее её рождение - это рождение в теле человека. Причём это будет очень благостный человек. Нынче редко корове может посчастливиться умереть своей смертью. Потому и благостных людей нынче немного.