Почему инвестиции в облигации выгоднее банковского вклада?

Инвестирование
Анна
На Кью задали 1 похожий вопрос
Брокер №1 в рейтинге Московской Биржи 🏆  · 1 нояб 2019  · broker.ru

Вкладывая деньги в депозит, вы даете банку возможность выдать эти деньги в виде кредита другим людям или компаниям по более высокой ставке. Инвестируя в облигации, вы кредитуете компании, минуя банк в качестве посредника, поэтому доходность часто оказывается выше. Это если упрощенно. Вообще выгода от облигаций не ограничивается только более высокой доходностью. Облигации позволяют инвестировать более гибко, самостоятельно определяя срок вложений, их размер, капитализацию процентов (реинвестирование) досрочное снятие средств или дополнительные взносы. Это дает возможность более эффективно достигать своих финансовых целей.