Почему Италия в обеих мировых войнах сперва была союзником, а потом врагом для Германии?

ИсторияВойнаИталия
Төрөгелди Токтакун
Ведущий конструктор на оборонном предприятии  · 11 дек 2021
Во время Первой мировой войны Италия не была союзником Германии австро-венгрии договорённость об этом существовало но после начала войны Италии разорвала эту договорённость и стала союзницей антанты которые ей побольше обещали в частности итальянцам обещали земли австро-венгрии впоследствии ставшие Югославией
В ходе Второй мировой войны правительство Муссолини полностью себя дискредитировала крайне неудачными сражениями итальянской армии не выиграла ни одного сражения впрочем подобное результат вполне был предсказуемый по результатам сражение итальянской армии Первой мировой войны единственная заслуга Муссолини что оттягивал часть сил союзников на себя в конце концов королю Италии это надоело и В 1943 году Муссолини был по его приказу арестован и заключён в высокогорной гостинице Узнав об этом Адольф Гитлер послал Отто скорцени кто-то освободил Муссолини и переправил его в Германию параллельно с этим гитлеровские войска заняли практически всю Италию ю.и. союзником пришлось долго и упорно отбивать эти территории практически до конца Второй мировой войны