Почему Италия в обеих мировых войнах сперва была союзником, а потом врагом для Германии?

ИсторияВойнаИталия
Төрөгелди Токтакун
Ведущий конструктор на оборонном предприятии  · 20 нояб 2021
В Первую мировую войну Италии не была союзником Германии австро-венгрии и Турции до первой мировой войны такое соглашение существовала но в ходе войны итальянцы заметили что блицкрига не получилось и выступили на стороне антанты правда антанти помогло Это довольно слабо австрийцы быстро разбили итальянскую армию и существенного влияния на ход мировой войны Италия не оказала
В ходе Второй мировой войны фашистское правительство Муссолини всячески поддерживала гитлеровскую Германию Однако В 1943 году стало ясно поражение Германии итальянское правительство арестовало Муссолини и заявила о своём переходе на сторону союзников гитлеровцы ввели в Италию свои войска освободить Италию союзником удалось лишь весной 1945 года