Почему,когда я плохо питалась в 17-19 лет (фастфуд,шоколад) обмен веществ работал лучше(я не поправлялась),чем когда перешла на пп?Сейчас мне 22 и пп огорчает.

Еда, напитки и кулинарияБиология+5
Анонимный вопрос

У многих с возрастом метаболизм ухудшается. Хотите похудеть - держите дефицит каллорий и слезайте с дивана. Рекомендуют ходить по 10 тысяч шагов в день.

Выпускник МФТИ.  · 28 сент 2016

Потому что в таком возрасте организм еще находится в фазе роста и метаболизм идет с большей скоростью. Большинству людей в этом возрасте поправиться достаточно непросто.