Почему кондиционер не охлаждает?

БытКондиционеры
Анонимный вопрос
Монтаж и поставка систем кондиционирования и систем вентиляции.  · 7 окт 2020  · st-climat.ru

Есть несколько причин - почему кондиционер не охлаждает ..?

Рассмотрим самые распространенные из них:

  1. Настройка пульта управления выполнена недолжным образом - неправильно выставлена температура охлаждения, слишком низкая скорость вентилятора, включен режим таймера;
  2. Из-за загрязнения пылью внутреннего и наружного блоков кондиционера, требуется произвести чистку и дезинфекцию системы;
  3. Из-за полного или частичного отсутствия фреона (хладагента) в системе, возможно сработал датчик утечки хладагента;
  4. Из-за неработоспособности наружного блока кондиционера, возможно компрессор вышел из строя, либо плата управления кондиционером не исправна;
  5. Из-за неправильно подобранной мощности кондиционера согласно общей площади комнаты и дополнительных теплопритоков.

Для устранения причин некорректной работы кондиционера, всегда вызывайте квалифицированного мастера для проведения диагностики.