Почему либеральные силы в России не побеждают на выборах?

ОбществоПолитология+3
Анатолий Атаев
Журналист, издатель «Новой газеты»  · 18 авг 2016

Личные амбиции, дележ портфелей до достижения победы, интриги. Все это позволило власти скомпрометировать оппозицию. Либералы не смогли сберечь репутацию и не смогли предъявить людям свою повестку. Да, им мешали, но интернет-то у них был, он был их и только их площадкой долгое время.

За 16 лет можно было много чего построить. Демократы всегда говорили об объединении, но вместо этого распадались на еще более мелкие кусочки. Никаких серьезных предложений сделано не было.

Всё именно так. И всё так же и продолжается. Пока у них не настанет согласие, ничего кардинального не произойдёт.

программист  · 2 авг 2021

Либеральные силы получают на выборах +/- столько голосов, сколько они представляют (минус некритическая поправка на админ.ресурс).

Если они представляют желания и чаяния 15% населения (при этом в явном виде называя желания остальных 85% населения неправильными) то на 15% голосов они и должны рассчитывать, при самых замечательных и демогратичных выборах.

Что не так?